Хоккей

Количество трансферов из Европы в НХЛ сократилось на 50%. Вопрос внутри=>

По состоянию на 6 августа количество игроков, которые решили сменить клубную прописку с Европы на НХЛ, резко сократилось. Если к 6 августа 2008 года по маршруту Европа-НХЛ отправилось 45 человек, то сейчас эта цифра насчитывает 22 хоккеиста, то есть почти в два раза меньше.При этом нужно отметить, что и количество игроков, которые покинули НХЛ и поехали в Европу, также сократилось. В прошлом сезоне 46 хоккеистов, которые сыграли минимум 10 матчей в главной лиге Северной Америки, переехали в Старый Свет. В нынешнем году эта цифра значительно более скромная - 25 игроков.Стоит отметить, что из этих 25 человек 16 оказались в КХЛ, 4 - в Швеции, 3 - в Швейцарии и лишь 2 в чешской Экстралиге, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.Таким образом, общий баланс по количеству трансферов состоавляет +3 хоккеиста в пользу Европы. О чём это может говорить? Что ожидает НХЛ в ближайшем будущем? И с чем в первую очередь связано данное уменьшение популярности заокеанской лиги среди европейских хоккеистов?
Vitalii Topala
ПО моему это кризис - Америка сейчас пугает людей своей финансовой нестабильностью, возможно все таки сыграло свою роль развитие и популяризация КХЛ, хотя Эрат например считает отъезд Гудлера в КХЛ- величайшей тупостью Иржи.
http://www.russian-hockey.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12838&Itemid=78
К тому же многие игроки с опытом не хотят уезжать за океан из-за сравнительно низкой зарплаты новичка (900000 плюс бешенные налоги) -
Немного удивляет небольшое количество игроков поехавших в другие евролиги- странно, уровень чемпионата у них пока ненамного ниже чем КХЛ, а уровень жизни на голову выше чем в США и РФ, вобщем самое то для пенсионеров -игроков.
Вобщем за НХЛ играет только игровой и организационный уровень, который пока лучший в мире.
Денис Сактаганов
Лучший ответ
Vitalii Topala Насчёт уровня жизни в США не ниже, чем в той же Чехии, Словакии или Финляндии и Швеции. Тем более клубы в этих странах далеко не самые богатые, к примеру российские клубы (так называемые гранды, если их так можно назвать) могут позволить более солидные зарплаты для своих игроков нежели выше перечисленные страны Европы.
А вообще в США и Канаде, как ты правильно сказал более развита хоккейная инфраструктура, чем где-либо ещё пожалуй, но рынок маркетинга ограничен в большей степени, чем в Европе, вчастности КХЛ.
А тот факт, что мы имеем положительный баланс в "миграции" игроков - очень приятный момент в первую очередь для КХЛ, не так ли?)))
Уровень зарплат в НХЛ и КХЛ примерно соизмерим, но, учитывая данный факт, стоит посмотреть на чисто экономический вопрос: налоги за океаном около 50%, а в России 13%. Да и экономика России на данный период времени мне кажется стабильнее заокеанской, так что игрокам гораздо проще и лучше ехать туда, где он сможет заработать неплохо денег, но и туда, где на хоккей ходят и заполняют трибуны под завязку. Да и игровые и тренировочные условия в некоторых клубах будут гораздо симпатичнее, чем в Европе и Сев. Америке.
Просто в КХЛ сейчас тоже неплохо платят
Теперь чтобы игроку чешской или скандинавской лиги получить лучший контракт и поднять свой уровень игры не обязательно ехать за океан.
Просто в КХЛ сейчас тоже неплохо платят
Kowboy Kowboy