Хоккей

ВЕЛИКИЙ вратарь в истории хоккея +

Финляндии России Чехии Швеции Канады США У какой сборной исторически самые сильные вратари ? Все на ваш субъективный взгляд. поехали.
Нииттимяки (лучше всех на моей памяти проявил себя за сборную)
Пока Хабибуллин (если речь про Россию а не СССР)
Гашек (без комментариев)
Сало (..))))))))))))))))
Бродо (без комментариев).... Руа тоже может поспорить
...здесь спорно... не могу однозначно ответить... из того что я помню мне Рихтер понравился
Константин Иванов
Лучший ответ
"{4Ётkий_ Чуп@_-_4Упs} во,это уже что-то))
а у какой сборной вратарская школа лучше развита?) ну кто стабильный во вратарском ремесле по твоему?)
Ержан Мырзабеков А как же Кипрусофф?
Третьяк (в не конкуренции), Бродо, Раск....
Третьяк и Гашек
Третьяк..
Денис Пан
Третьяк, Бродо, Руа, Хабибуллин, Сало, Гашек. Я думаю, канадская школа сильная.
Виктор Нешпор
Хабибулин... он гений.. жаль он закончился.. (((

Гашек... проклятая ОИ 1998..((((

Финнская школа... согласна, что финские вратари сейчас лучшие в мире.. .

У Авы финн... гений..))))
Финны-Кипрусофф.
России-Брызгалов.
Швеции-Лундквист.
Чехии-Гашек.
США-Бродо.
Канада-Драйден.
Исторически, самая сильная вратарская школа всегда была канадская. У СССР/России - так себе.... Да, был Третьяк - лучший для своего времени, но после него не было вообще никого много-много лет. Пока Хабибуллин не стал раскрываться в середине-конце девяностых.

А вот сейчас на фоне общего регресса финского хоккея, как раз-таки вратарская школа рулит финская) )
Кипрусофф, Раск, Бэкстрем, Ниитимяки, Лехтонен, Ниеми, Ринне, Тоскала. Это очень серьезная бригада. И что самое удивительное, у них продолжают появляться все новые и новые, хотя еще 8 лет назад очень мало кто из финских киперов вообще в хоккейном мире на слуху был
Дмитрий Иляхин
Константин Иванов У нас считай идентичные ответы))
Мартин Бродо
Россия от Третьяка до Худобина
третьяк
Финляндии
Аян Алибеков
Третьяк
Набоков
Гашек
Бродо
Канады..
канады они вообще во всем лучшие