Хоккей

кто на ваш взгляд величайший игрок в истории хоккея?

Анри Ришар у него 11 Кубков Стэнли!! !
А из российских-это Харламов! Слава и вечная память ему!
Вадим Гула
Лучший ответ
Бобби Орр. Защитник лучший бомбардир-это нечто
Ilkin Shemkirli
Уэ́йн Гре́тцки — канадский хоккеист (центральный нападающий) . Один из самых известных спортсменов XX века. В 1978 году перешёл в клуб Эдмонтон Ойлерз, с которым четыре раза выигрывал Кубок Стэнли — самый престижный приз в мировом хоккее. В Национальной хоккейной лиге, где Гретцки получил прозвище «Великий» , он установил 61 рекорд и неоднократно завоёвывал индивидуальные призы Лиги (включая 9 призов самому ценному игроку и 10 — лучшему бомбардиру сезона) . Начиная с сезона 2005/2006 является главным тренером команды Финикс Койотис, а также её совладельцем.
Сергей Еремеев
Бобби Хал, Грецки, Третьяк.
Иван Русанов
Харламов Всеволод Бобров Гретцки Лемье Третьяк )
В каждой линии такие есть. Вратарь-Мартин Бродо ( не самый любимый мной вратарь, но титулы и регалии, а также великолепная стабильность на протяжении долгих лет говорят за себя) ; Защитник.... ну тут нескольких можно назвать: Нидермайер, Эдди Шор, Лидстрём, Орр, Рагулин, Потвен. С нападающими также, типы нападающие разные есть, так что не всегда их класс можно считать по голам и передачам. Ларионов, Гретцки, Айзерман, Лемье, Буре, Эспозито, Мессье, в современности-Овечкин, Кросби.
Илья Усольцев
Харламов
Бобров, конечно. . Учитывая, что он еще и в хоккей с мячом играл и в футбол!
Kuat Ahmetov
Валерий Харламов.... Яри Курри.... Морис Ришар
Мыльников Сергей (старший) и Патрик Руа вместе со своим сыном Джонатаном!)
Сергей Петров
На мой взгляд, это игроки 60-70-х годов. Там нельзя выбрать лучшего хоккеиста, т. к. они стоят все на одной линии и составляют костяк легенд мирового хоккея. Я застал игру Мальцева, Харламова, Боби Халла, Васильева, Якушева и многих других. Мой детский кумир был Мальцев, но сейчас рассуждаю, с другой колокольни- все эти игроки стоят и должны стоять на одной линии
Макс Валов
Овечкин
Андрей Ильин
Марио Лемье!
Сергей П.
Харламов и Фетисов
Саги ****
Дацюк еще. ))
Уэйн Гретцки и Марио Лемье