Хоккей

Почему считают, что НХЛ по уровню игроков и общего хоккея лучше КХЛ?

Ведь в КХЛ играют игроки сборной России, а Россия - мировой чемпион в этом виде спорта. Где логика-то?
Просто за спиной у КХЛ только семилетняя история, а история НХЛ уже скоро за сотню перевалит.
Вообще в первые семь сезонов НХЛ одна команда ЧЕТЫРЕЖДЫ брала кубок, а у нас уже с 0-3 отыгрались. Из-за того что уровень хоккея за столетие вырос, поэтому и в КХЛ уровень игры развивается быстрее чем в НХЛ. Если КХЛ сохранит себя как мощная лига лет на 50, то таких вопросов там уже не будет )
Возможно что некоторые клубы КХЛ прекратят свое существование, но им на смену придут другие и из разных стран. Очень интересно было бы посмотреть на КХЛ образца лет 2050-2060
Евгений Симонов
Лучший ответ
Ну, патамушта так оно и есть. Сборная СССР с трудом играла на равных против НХЛ, так о чем говорить.
Игорь Харламов Матчи Монреаль - ЦСКА проходили до овертаймов ^_^
Александр Михайлович Слубский Причём здесь вообще сборная СССР? Вы внимательно прочитали мой вопрос?
Я написал о том, что все главные звезды, играющие в составе сборной России и ни раз завоевавшие мировое чемпионство (не исключение и 2014 год) - находятся именно в КХЛ.
Логика очень простая - либо невежество, либо русофобия
Артур Гаряев
Студенты Стз-551 Рома, а куда ты денешь средний уровень игроков КХЛ и НХЛ, Посмотри кто играет во вторых-третьих звеньях там, и кто играет у нас. Мы в начале пути только, а уже с претензией на самых лучших. Про гибридный проброс говорить будем? Откуда это новшество к нам пришло, как и многое другое. Нашим боссам нужно не на НХЛ смотреть, и пытаться с нею тягаться, а делать своё дело, и делать его хорошо, желательно без умников из ФХР.
Андрей Гришанов О-о, и тут русофобия! Хо-хо. Еще немного -- и мы дойдем до мировой закулисы и жидомасонского заговора. )))))))))
Потому что смотрят и КХЛ, и НХЛ. Кто считает, что КХЛ не хуже, тот просто не смотрит игры.
Ринат Х
Вячеслав Юркин О вкусах не спорят....
Студенты Стз-551 Привет, зачем ты отвечаешь на такие вопросы? Подобный вопрос, уже подразумевает незнание предмета у вопрошающего, но мнение у него уже сложилось, так что зачем переубеждать человека, Свет. У меня вон сосед втирает, что Калина лучше любой бюджетной иномарки, я ему улыбаясь говорю что да, намного лучше. Как тут тебе уже ответили, о вкусах не спорят, так что не старайся просветить всех, особенно если аргументы, они даже слушать не хотят, или не могут.
Ну пусть считают. Никто не мешает. КХЛ ничуть не хуже НХЛ. И стиль команд приятней...
Руслан Троян
Александр Михайлович Слубский Считают, это я ещё мягко выразился. Так напрямую заявляют хоккейные эксперты.
Хоккейные промоутеры - лохи печальные. На волне срача "Че круче - НХЛ или КХЛ? " можно было замутить серию игр тех с этими. И бабла поднять, и на вопрос ответить.
Yusuf Asatov
Руслан Троян Как это представить? Наши сборники против КХЛ будут на той стороне рубиться.... Народ не поймет. Да и сами не пойдут.
Александр Михайлович Слубский Проблема в том, что клубы НХЛ слишком зазнались и просто так сюда не поедут.
Логика в том, что в НХЛ играют лучшие игроки лучших сборных, а в КХЛ - игроки только сборной России.
Игорь Козак
Александр Михайлович Слубский Но все эти "лучшие сборные" - постоянно проигрывают нам мировые чемпионаты.
Руслан Троян Леночка. У нас работает (в КХЛ) лучший тренер НХЛ. )))) Как тебе это? Там просто денег больше крутят. И иностранцев у нас достаточно играет. А при блоккауте чуть вся НХЛ к нам не переехала.
Потому что это так. НХЛ - это громадная история и именно туда мечтают попасть все игроки мира. Все основные фишки на матче и правила, руководители КХЛ взяли из НХЛ. Даже если посмотреть на саму атмосферу матчей НХЛ, это просто праздник спорта, ходит колоссальное количество зрителей. В общем спроси любого хоккеиста, где бы он играл, если бы у него был выбор между лигами. Уверен около 95% ответили бы, что в НХЛ
Александр Михайлович Слубский Я говорю совершенно не об этом. Речь идёт о конкретном классе игроков.