Хоккей

Преимущества КХЛ перед НХЛ, как для игроков так и в целом лиги?

Baha Torokulov
На данный момент никакого преимущества нет ни у КХЛ, ни у НХЛ. Всё как-то сгладилось. И там, и там играют, как российские, так и североамериканские хоккеисты. Даже хоккейные площадки у нас стали делать по стандартам НХЛ. И уровень контрактов у хоккеистов подравнялся. Смотрю матчи и КХЛ, и НХЛ, особой разницы не вижу. А был конечно момент, это девяностые и начало двухтысячных, когда уровень НХЛ был очень высоким и все хоккеисты из Европы стремились туда. Ну, может уровень мастерства хоккеистов НХЛ и выше, но не намного. Всё-таки в Северной Америке спорт - это шоу, а у нас борьба. Допустим, Овечкин в КХЛ не смог бы с такой лёгкостью, как в НХЛ набирать очки, уже наверно и закончил бы играть, у нас звёзд не берегут )))
Владислав Михайленко
Лучший ответ
нет никакого преимущества. все игроки КХЛ мечтают играть в НХЛ
Wolf Hammershtain
Для игроков - в КХЛ можно не сильно напрягаться, т. к. нет реальной конкуренции в мастерстве. Сейчас трудно найти по-настоящему хорошего защитника, например. В НХЛ на твоё место очередь из десятка человек.
Что значит в целом лиги - не совсем понимаю.
Роман Яковенко
Дам немного отвлечённый ответ, но уже через 10-15 лет после того как по СССР прокатилась страшная война советские хоккеисты научились выигрывать у канадских и американских хоккейных профессионалов. Сейчас многие главные российские чиновники считают, что в НХЛ всё круче и уровень там выше, но я против такого подхода.
Когда-то советскую хоккейную школу знал и уважал весь мир, а нынешние чиновники во главе с Фетисовым пытаются всё это забыть.