Хоккей

А на Ваш взгляд, что надо изменить в КХЛ что бы повысить зрелищность хоккея в частности и интерес к лиге в общем ?

Маленькая просьба, изменение размера площадки не предлагать, эта тема уже избита и малость поднадоела.

В свою очередь выскажу своё мнение, за любое касание соперника клюшкой-удалять на две минуты.

А может что нибудь и регламенте стоит изменить?
1. Отойти от формата слизонного у Пендосского НХЛ (например убрать нафиг конференции)
2. Сдделать суперлигу, высшую и первую лигу, все на вылет, чтоб интерес был до конца.
3.Сократить суперлигу до 16 клубов
4. Убрать ограничение на вместимость арены, надо быть реалистами это РОссия, а не пендосия. Не стоит ждать 16000 -ой заполняемости в полумиллионном городке - сделать упор на качество льда и безопасность, прочую инфраструктуру.
5. Позиционировать Российский чемпионат, именно как ПРОТИВОВЕС НХЛ и ее главныый противник, людям понравиться. Пендосское у нас не любят
7. Ограничить переходы игроков жестче, контракты должны быть железными.
8. Не менеее 30% своих воспитанников в основе
9 .Сделать нормальную лигу чемпионов, а не то фуфло которое наши выигрывали
Владислав Погорельный
Лучший ответ
КХЛ присоединить к НХЛ
численность клубов уменьшить вдвое
Amriddin Vohidov
Насчет удалений за зацепы и мелкую грязь верно. Очень грязный чемпионат, в НХЛ намного чище матчи проходят, но при этом жестче. А в России за нормальные, чистые силовые приемы удляют. Зато клюшкой можно орудовать как лопатой) Странно это. Почему-то КХЛ берет у НХЛ только плохое, когда пытается подражать, а вот хорошему учиться не хочет. Кроме этого нужно, чтобы бюджеты клубов были полностью прозрачными и ввести РЕАЛЬНЫЕ, а не липовые потолки зарплат. Потому как, к чему приводят попытки клубов "победнее" конкурировать на трансферном рынке с клубами-олигархами и в зарплатах игроков все видели на примере Динамо. Ну не могут в нищей стране клубы зарабатывать. Да еще и при такой трансферной политике, где (в отличие от богоатой НХЛ) за все переплачивается в разы! Кроме этого нужно урезать количество легионеров до максимум двух человек и выходцев из СНГ тоже считать легионерами. Далее сократить количество клубов до 12, максимум 14-ти. Все же нужно понимать, что даже в советские времена в отечественном хоккее не было такого же количества талантливых хоккеистов, как в сев. америке (а сейчас и подавно) , а лучшие легионеры все равно будут стремиться в НХЛ. С этим просто нужно смириться и работать в своем, нужном направлении. Разрешить "брать" по 2 легионера (в том числе и снг-овца) на клуб при 12-ти клубах. Будет очень даже неплохо) система драфтов в НХЛ - это здорово. в России же как всегда хорошее переняли лишь наполовину. Не драфт, а клоунада.
И конечно же навести порядок в детско-юношеском хозяйстве. Создание МХЛ всего лишь показуха. Никаго реального толка от этого нет и не будет до тех пор, пока детям первоначальные навыки катания бросков и передач ставят дилетанты, а в детско-юношеских турнирах в состав проходят нулевые ребята по блату, по знакомству, а потом этих нулевых ребят вы видите в своей КХЛ)
Много чего сделать можно и нужно для улучшения качества хоккея и силы внутреннего чемпионата. Вот только заниматься этим никто не будет) ) Будут также вешать вам лапшу на уши и лечить советскими лозунгами как они "америку догоняют и перегоняют". И никакие 3-7 не подействуют, вам так же объяснят все случайностью, судейской ошибкой или еще какой-нибудь глупостью) )
А внутренниий чемпионат так и будет оставаться барахлом)
Andrey Okomelkov
Мадина Камиль Тирановы Сильная речь. 12 команд, да, пожалуй это то самое, отчего надо отплясывать.
Володя Захарич Не суждено твоим надеждам сбыться пока КХЛ курирует Газпрём. Это, собственно говоря, их лига. До 12 или 14 команд и до 2 легионеров, включая СНГ, они никто не додумаются, просто потому, что Медведев сказал недавно в интервью, что меня шокировало: "В первую очередь, мы создаём сильную лигу, которая в будущем будет способна себя окупать(каким образом-неясно)". При этом везде твердил, что прерогатива КХЛ и ФХР-обеспечить будущее РОССИЙСКОМУ хоккею.
Валёк Бандорин Полностью согласен.Добавил бы только,что нужно возрождать "Золотую шайбу"-дворовый так сказать хоккей.Причём начинать нужно в плохих в хоккейном смысле регионах России.И надо это делать срочно.
сделать систему набора как в Сша -
первый выбор новичков у слабых клубов, потом уже у сильных
Артём Чикирка
Урезать ледовые площадки и накупить одних тафгаев, только не как хк Витязь набрали 5, а Гренье их всех дрючил, и дрючит, и будет дрючеть.
ой, нам не надо - и так на хоккей тяжело попасть
Azamat Akhmetzhanov
Головы руководителям. Чтобы эти товарищи поняли что привлечь звезд в лигу этого мало. Нужно еще привлечь зрителей. А для этого нужно менять полностью организацию дела.
Emardi Gp
сделать дешевые билеты для всех
Вова Антропов
Мадина Камиль Тирановы А сейчас они дорогие чтоли?)
Во-первых, не бояться набирать в команды новичков, натаскивать надо молодежь. Молодежь чаще всего действует не стандартно и эмоционально, это должно добавить зрелищности. Во-вторых, не надо столько возрастных игроков набирать в команды, скорость игры от этого падает, смотреть не так интересно. В-третьих, для телезрителей, а их большинство среди хоккейных болельщиков, нужно сделать качественную картинку, чтобы было приятно смотреть хоккей, для этого надо во всех хоккейных дворцах хорошее современное оборудование поставить. В-четвертых, надо рекламу убрать как с формы (привет "Мегафону"), так и со льда (по-крайней мере за воротами ее не должно быть) . В-пятых, надо сократить число команд, т. к. хороших игроков не хватает на все команды и в итоге команды начинают набирать середнячков, а это не есть хорошо. В-шестых надо маркетингом заниматься, продавать сувенирную продукцию, в НХЛ команды миллионы зарабатывают продавая сувенирную продукцию. В КХЛ правда тоже первая ласточка появилась, в Риге в этом году стали продавать продовольственную продукцию под маркой Динамо Рига. В-седьмых, надо строить новые ледовые дворцы, с расчетом на то, что людям, приходящим на хоккей, будет приятно и удобно смотреть хоккей. Все-таки надо признаться комфорт мы все любим, и когда ты видишь что все на уровне, то ты придешь на хоккей еще не раз, а если все не так однозначно, то пожалуй еще призадумаешься, прийти ли еще или нет. И самое главное, КХЛ никогда не будет интересна как НХЛ, пока не станет по-настоящему зарабатывать деньги, а не транжирить газпромовские.
Kasidin Musaev
ну не знаю) если бы не драки я бы вообще хокей никогда не смотрел)) ) а ты говоришь удалять сразу)))
Deep lang
скорости побольше, качество игры улучшить, побольше тавгаев и хоккейных драк это увеличит интерес к хоккею и КХЛ в частности.