Хоккей

Кто по нацоналиности мать у Валерия Харламова?

Мать Валерия Харламова - Арибе Орбат Хермане, или Бегонита, испанка по национальности, приехавшая в 12-летнем возрасте в СССР в конце 30-х годов.
Евгений Максимович
Лучший ответ
Мама у него Испанка. И Валерий Харламов хотел по окончании своей карьеры ехать поднимать хоккей в Испании. Но.... судьба решила по-другому к сожалению....
Иван Баев
Мать его испанка, поэтому главной мечтой Влеры была - развить хоккей в Испании.. . Не успел...
испанка,
Все молодцы!
ну судя что написали выше испанка)))
Олег Купырин
помоему испанка
Oleg Bondarenko
точно испанка
Андрей ****
Мама у него Испанка. И Валерий Харламов хотел по окончании своей карьеры ехать поднимать хоккей в Испании. Но.... судьба решила по-другому к сожалению... .
___________________________________________________________________________________________

В советское то время? Ага судьба. . Не удивлюсь если узнаю что "неразрешило" КГБ.
Петр Иванович
Испанка, приехавшая в СССР.
толи папа то ли мама испанка
Сергей Ольхов
Мать, по национальности басконка из города Бильбао, настоящее имя Арибе Аббад Хермане (Бегонита) , в 1937 девочкой была привезена в СССР (в числе беженцев из охваченной гражданской войной Испании) , с 1940-х годов работала на московском заводе «Коммунар» токарем-револьверщицей.
Борис ( отец Валерия) и Бегония познакомились на танцах в клубе завода «Коммунар» . В клуб Харламов пришёл вместе с испанским другом, которого знал до войны, а ушёл уже с девушкой. При этом оказалось, что девушка — коллега по работе.