Хоккей

купил на днях коньки ССМ в магазине мерил все было удобно!!!

Каталься около часа натер внутренний край стопы по середине.Подскажите что делать?
Это нормально. Коньки ведь новые. Купите пенку/спрей для растягивания кожи, (продается в обувных магазинах) , натрите им коньки в местах где жмут, оденьте, поносите. Должны растянуться. Там, в принципе, инструкция к спрею прилагается.
Едуард Даценко
Лучший ответ
даже обычная новая обувь натерает по началу.... пока придется лейкопластырем попользоваться. но все пройдет....
Серёга Фома
Ничего, притрутся. Всё будет нормально.
Кататься дальше, если так каждый раз будет, то меняй коньки
Юрий Щенсный
Странно, почему забыли про спрей от соли... ) а про гуталин? ) Коньки - это ж обычная обувь, чеж нет-то?) )
В Вашем случае, уважаемый автор, нужно подбирать коньки по размеру, а потом шнуровать их правильно. Эт, конечно, если Вы точно изложили суть своей проблемы.
И еще раз. . коньки - это не повседневная обувь. Привычные способы подбора размера, ухода и т. д. тут не катят) Писать много не буду, ибо в интернете есть куча статей с картинками - читайте) А еще проще - посоветуйтесь с продавцом на месте. Он поможет. Но есть одно "но" - спрашивать совета у продавцов аля "консультант магазина "Спортмастер" - смерти подобно. Покупайте коньки в специализированных хоккейных магазинах.

P.S. Коньки "разнашиваются" тогда, когда приходят в негодность. Хотя, это почти не относится к полупрофессиональным конькам и совсем не относится к профессиональным.
Катайся на лыжах!
X Xxx