Хоккей
Кто спонсор Новосибирского Сибсельмаша(хоккей с мячом)?
«РАТМ Холдинг» спонсор новосибирского Сибсельмаша .
нету пока спонсоров:
«Сибсельмашу» пока не до высоких мест
В Новосибирске новый сезон русского хоккея. Наша хоккейная команда «Сибсельмаш» провела свой первый матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. С «Маяком» из Краснотурьинска мы сыграли 4 : 4.
Перед этим на стадионе «Сибсельмаш» прошла встреча спортивных руководителей Новосибирской области с игроками хоккейной команды. Начальник управления физической культуры и спорта Александр Солодкин выступил перед хоккеистами с напутственным словом. Хоккейный клуб с богатой историей и хорошей школой в Новосибирске не забыт, отметил он. Сейчас перед командой «Сибсельмаш» погашены практически все долги из бюджета области. Другое дело, что содержать одному бюджету команду мастеров трудно. А богатых спонсоров наш хоккейный клуб пока не приобрел.
Тем не менее на стадионе сейчас ремонтируются раздевалки, обновляются трибуны. На следующий год на стадионе «Сибсельмаш» , скорее всего, появится искусственный лед. Сейчас главное - это сохранить перспективных игроков, многие из которых становились победителями первенств мира.
- Задача у нас одна, - сказал президент клуба Сергей Гвоздецкий, - это попадание в плей-офф. Выполнить ее очень трудно. Команда у нас, как вы знаете, в прошлом году заняла 21-е место, мы еле зацепились в высшей лиге. Из команды ушли шесть человек, остались молодые перспективные ребята, которые через два-три года будут лидерами. Но сегодня они пока еще недостаточно опытны. Будем надеяться на то, что есть задор, есть дух команды. Тем более что сейчас финансовые вопросы стали решаться. Я думаю, что на будущий год клуб еще не будет в состоянии показывать высокий результат, занимать призовые места, но уже будет стабильная нормальная команда.
«Сибсельмашу» пока не до высоких мест