Хоккей

Хоккей. Проходит 10 минут 3 периода, и звучит сирена. Зачем это было, и когда отказались от этого?

Ришат Муратов
вообще вопрос непонятный, так то 20 мин. 3 периода
Алексей Бородулин
Лучший ответ
Ришат Муратов Рустем, я живу давно, и так раньше было.
Большое количество матчей проводилось на открытых площадках и тем самым погодные условия влияли на ход игры. Чтобы соперники находились в равных условиях, в середине третьего периода звучала сирена и происходила смена ворот. Когда матчи стали проводить под крышей, это правило долго ещё оставалось и команды продолжали меняться воротами.
Затем решили отказаться от этой процедуры.
Bakitbek Tanatov
Да и сейчас так играют на открытом воздухе, меняются сторонами
Ришат Муратов Когда это отменили в официальных матчах ЧМ, например?
Дык это не сложно. Менялись воротами в третьем периоде
1974 год. Хоккей СССР-Канада
Место проведения:
Квебек-Сити, Канада
Статус: Суперсерия-74
№ 391*
Дата проведения: 17.09.1974
Из отчета:
Сыграно 10 минут третьего периода и происходит смена ворот, но больше почти ничего опасного не происходит у ворот Канады, зато сыпется град бросков на ворота Третьяка. Владислав демонстрирует блестящую игру, подтверждая свой класс международного мастера. Несмотря на солидный средний возраст канадцы выглядят более свежими, поддерживают высокие скорости матча.

За 5 минут до конца Канада сравнивает счет. Гол вначале записали на Бобби Халла, но автором его официально значится Джон Маккензи. Хендерсон вновь рвется к воротам, его задерживает Бодунов и сборная СССР выдерживает штурм вчетвером против пятерых канадцев. Бобби Халл, Бэкстрем, Маховлич, Хэндерсон пытаются испортить настроение нашим болельщикам, но безуспешно, хотя чаша весов колебалась в эти минуты первой встречи. На последних секундах Горди Хоу (№9) выводит один на один Маховлича, но шайба прошла мимо, не хватило точности форварду Канады.
Согласно официальным правилам игры сейчас смена происходит при игре на открытой площадке ( http : // www. sportzone.ru/sport/rules.html?sport=hockey&chapter=400