Хоккей

Комментируя ситуацию с Ильёй Брызгаловым, чей сезон в НХЛ уже завершён, глава ФХР отметил: "Будем очень рады увидеть его

Быков: позвоним Брызгалову, когда посчитаем нужным

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков отреагировал на поздравление президента России Дмитрия Медведева с победой в Евротуре, отметил, что тренерский штаб еще не связывался с голкипером Ильей Брызгаловым.

- Поздравление президента - это оценка труда в течение всего сезона. Евротур - показательный турнир среди сильнейших сборных Европы. И мы в нем стали лучшими. Разве это не повод для радости?

- Вы уже позвонили Илье Брызгалову?

Нет еще. Звонить сейчас? Это все равно как человек только что похоронил родственника, а ты начинаешь лезть к нему в душу. Выбыть из плей-офф - это большая спортивная трагедия. Нужно дать время игроку, чтобы он отошел от сезона.

Позвоним, когда посчитаем нужным. На данный момент мы не можем доверяться статьям в прессе о Брызгалове. Кто-то выдумает отсебятину, а мы на нее клюнем? Такого не будет.
Farhad Roziev
Лучший ответ
Думаю не он один виноват в неудачах Финикса. Поэтому надеюсь, что он хорошо покажет себя в сборной.
Олег Джапаров
да и он в 2009 к нам приезжал и смотрелся хорошо, только в матче с Белоруссией был не его день
Павел Юрьевич
Не уверен что неудачник нхл пропустивший 17 шайб в четырёх матчах может чем то помочь сборной. А как же Барулин? Ведь если Брызгалов приедет он будет первым номером, на другое он не согласится
Хорошо, что будут рады:)
Нуржан Омаров