Хоккей
Я не пойму некоторых глоров..! Что доказала Канада России на ОИ-2010 ? Тогда давайте не забывать ОИ-2006!!?
ОИ-2006 такой же четвертьфинал, такая же значимость турнира, Канада-Россия , Россия победила 2-0. Я конечно не хочу сказать что Канада не достойна титула чемпиона (Победителя не судят) Но вопрос не о чемпионстве , а о противостоянии Канада-Россия на Олимпийских играх. Я просто не могу понять почему некоторые прямо или косвенно хотят показать какую нибудь ущербность сборной России после проигрыша Канаде на ОИ-2010!? Да, мы проиграли.. да, обидно... да, с сильным составом... Но ведь ето игра, это спорт , и невозможно постоянно выигрывать ...И опять вам в пример ОИ-2006. Что там то помешало Канаде выиграть? Там что всё на оборот было ?
Потому что огорчение, порождает оправдание
мы выиграли и это самое главное, у Канады состав был молодой, но и наш состав желает быть лучше.... вообщем лотерея была... и мы сняли пенку.... Джекпот
Не в чем возразить.
Противостояние Канада-Россия вечное в хоккее. Вчера они нас, сегодня мы их и так до бесконечности
Господи, как это всех достало.. .
Пусть Канада вспомнит Квебек и не мелет языком!
Да я уж давно забыла про Олимпиаду!
Ну они проиграли не так позорно 0-2,а вот наши облажались 3-7,Канада сильнее по-любому и будет всегда сильнее, они родоначальники хоккея, а не мы
Борис Стрельников
А почему тогда у нас чемпионских титулов больше чем у Канадцев ?
Виталий Лещенко
зануда и задрот....
Владимир Махалов
причем тут родоначальники хоккея?? че за тупость?
Вадим Михайлов
Какая-то бредовая чушь.
Один мудрый сказал: "Патриотизм - последнее утешение бедняков... "
Сергей Перчаткин
Америкосы видать совсем оголодали, если так за свою страну зад рвут)))
Это - наша паскудная привычка к максимализму. Мы своих готовы либо носить на руках, либо смешать с дерьмом. Середины нет.
Мы вчера выиграли!
И выиграли красиво!
Вот что важно!
И состав у Канады был нехилый.
И выиграли красиво!
Вот что важно!
И состав у Канады был нехилый.
в спорте все чередуется... мне кажется, Россия объективно никогда не была слабее Канады.. .
не беру в рассчет площадки, количество классных игроков... серии 1972, 1974 года это доказали..
Владимир Махалов
то 72 и 74, тогда игроки были другие и страна совсем другая.. а то 2010, 2011
Ну просто у всех память короткая, вот они и вспоминают только последние ОИ... Ну если и забывать, то и последние тоже! В Сочи мы еще посмотрим, кто будет на своем месте, для нашей сборной -это №1..Ну и пусть, что они проиграли финам, зато на след. чемпионат от них не будут ожидать силы и упорства, а они возьмут все и покажут, как обычно!
И всё равно мы выиграли! Я горжусь!! ! Ура!!!
Все это фигня. В Сочах все будет решать не нытье местных клоунов имена игроков, а уровень подготовки команд и турнирная стратегия. Если сравнивать Нас с Канадой то можно отметить что плюсом родоночальников является глубина состава. Тоесть травма или неважная форма отдельных исполнителей не сильно ослабит состав. Они всегда смогут выставить десяток другой таких же дуралеев. В минус лесорубам можно записать европейские площадки. Именно их величина невелирует главный козырь Канады. Их стиль игры. Играть агрессивно в сумасшедшем темпе весь матч на них невозможно. Да и противодействовать ему значительно прощще. Именно по этому североамериканские "звезды" постоянно лажают на турнирах за пределами своего континента. Именно по этому в том числе канадцы не смогли вчера справится со сборной которую никто не готовил к данному турниру и у которой возникали проблемы даже со словенцами. Наши просто дождались третьего периода, когда Канада сдохла. То же самое всегда случалось с канадцами и на олимпиадах.
Я все эти аналитические выкладки настраполял только к тому что бы показать что случайная победа Канады на ОИ 2010 совершенно ни о чем не говорит, кроме того что им тогда было больше всех нужно и они вложили в эту победу все свои ресурсы грамотно использовав свои козыри. На Сочинской Олимпиаде все будет иначе
Мне хоккей разонравился вообще.
Сергей Перчаткин
Плохо нравился!
Россия и Канада-две великие хоккейные державы! Самые сильные в мире!
В какой то момент сильнее они, в какой то мы... Нельзя утверждать, что мы сильнее Канады, или они сильнее нас!
Вчера наши парни проявили характер! Давай те радоваться победе, а не вспоминать Ванкувер!
Некоторые люди просто считают, что мы должны всегда и везде всех рвать с крупным счетом, а такое, увы, невозможно!
Скажу чесно я уже не уверен, что мы выиграем даже бронзу.... но согласен в одном.. то, что наша сборная СДЕЛАЛА Канадцев это факт браво ребята, а проиграли Финам (было бы не интерестно, если бы всегда выигрывали только Канадцы, Чехи и Россия)... и вот помяните моё слово... в качестве БОНУСА у нас будет право на праведение следующего ЧМ... я уверен на 100%
Я с народа (с некоторых) улыбаюсь)) ) Наши канадцам, как кость в горле, а тут читаю, что канадцы лучшие в Мире! Ну проиграли мы финникам, ну фиг с ними! А вот канадцы нами в очередной раз подавились! И, если посчитать сколько раз так было, то тут и станет ясно кто есть кто)))
Сергей Поляков
Согласна!!
меня просто бесит что финал на ОИ США - Канада было куплено, а России пригрозили чем то, поэтому они и пролетели
Владимир Махалов
кто это вам сказал??
Канада мастеровитей сборной России но Россия всегда особо настраивалась на Канаду и поэтому по личным встречам у нас превосходство. А на олимпийских играх в Ванкувере у Канадцев накипело и они всю свою злость показали на России.
Потому что, это критика в адрес тренеров. У нас на ОИ был супер звездный состав, но тренеры не смогли проявить мастерство наших игроков и эти напоминания это упрек в их сторону.
Помоему, хоккей вообще ничего не доказывает. Это спорт, развлечение, не стоит ему придавать такое глубокое значение.