Хоккей

и всё же....что такое пондус?)

Человек сказавший это сам не понял, что сказал)))
Андрей Андрей
Лучший ответ
Об этом может знать тока Захаркин...
Я тоже залезала в вики, но я так понимаю ты явно шото другое имела ввиду)
А шото типа вроде из вью Александра Хаванова: «Надеюсь, у Барулина теперь «пондус» подрастет»?)
Леша Третьяков
Виталий Подосинников Да недотренер один хоккейный ляпнул не так давно,а объяснить не потрудился))
Pondus - в переводе с родного для г-на Захаркина языка.. .а именно шведского.. .доверие, авторитет ;)
Это он как бы и имел ввиду)
Все значения кроме этого - достаточно объективный тонкий троллинг)
Александр Xxx
"Пондус" в толковании гуру - это некая высшая степень доверия.

"Пондус - персонаж одноимённых комиксов норвежского карикатуриста Фроде Эверли. С первых же выпусков, появившихся в 1994 году, комикс стал одним из самых популярных во всей Скандинавии. "

Фунт (от немецкого слова "пфунд" или латинского "пондус" – вес, тяжесть, гиря) - старая русская мера веса (массы) .

Пондус-в спорте так называют доверие игроков своему партнеру.
Сергей Победря Пондус (480 г/л) - высокоэффективный инсектицид для защиты плодовых культур, виноградной лозы и рапса от комплекса сосущих и грызущих вредителей. ;)
БиЗон сначала пондусы мерит, а потом игрока в сборную берёт. Видать у Яшина он вообще отсутствует.. .

Кстати у самого БиЗона пондус тоже очень мал) Он (-и) черпает (-ют) его у глоров салата.
Пондус это комикс созданный норвежским карикатурист Фроде Øverli . С момента своего начала в 1994, он стал одним из самых успешных комиксов в Скандинавии . Она была переведена на несколько языков, в том числе датский, английский, немецкий, финский, французский, исландский, Латинской, саами, шведского и эсперанто .
«Пондус» – это популярные в Скандинавии комиксы.