Одним словом «пондус»
Утро для меня началось с того, что господин Захаркин обогатил мой лексикон словом «пондус» , ни в «Словаре Даля» , ни в «Словаре Ожегова» , я это слово не нашел. Но судя по контексту и объяснением того же Захаркина «пондус» имеет следующие синонимы: слепая вера, фанатизм… Сегодня сборная России добилась волевой победы на этот раз над Данией. Мачт этот примечательный, на мой взгляд, тем, что этот матч Набоков отыграл без ляпов, ни в одной из 3 шайб влетевших в наши ворота нет его вины, да может, не выручил, но вины точно нет. Но так или иначе после третей шайбы он покинул рамку, причиной тому вероятнее всего стало растяжение, увы, Наби в этом году чертовски не фартит, а этот ЧМ прямо квинтэссенция неудач. И вот, что «пондус» «пондусом» , но получается, что с Барулиным сборная еще не разу не пропустила и всем конечно понятно, что у Кости нет «пондуса» , но он как минимум сейчас фартовый парень, а этого может быть куда нужнее для победы на турнире. Может пора забить на этот «пондус» .
На пресс-конференции Быков сказал, что причина травмы Набокова не в том, что тот пол сезона не играл и теперь на него выпадает приличная нагрузка, к которой судя по всему Женя оказался не готов, а всему виной сглаз… Не знаю как для Вас но для меня главный тренер говорящий про сглаз, это право ново. А Евгению скорейшего выздоровления.
Но жираф большой, ему видней. ©
Хоккей
Что за "пондус" такой? Везде это слово ассоциируют с Захаркиным...
Rashid Karimbaevich
По любому - десяточку-то поставлю! Спасибо за столь исчерпывающий и интересный ответ.
Пандус необходим человеку, передвигающемуся в кресле коляске для самостоятельного преодоления небольших препятствий. Угол наклона пандуса при этом может достигать 15 градусов.
Пандус (фр. pente douce — пологий скат) , также рампа — прямоугольная или криволинейная в плане пологая наклонная площадка, соединяющая две разновысоких горизонтальных поверхности, обычно для обеспечения перемещения колёсных транспортных средств с одной на другую. Среди часто встречающихся применений - обеспечение подъезда инвалидных колясок к расположенному над цоколем здания парадному входу и обеспечение перемещения автомобилей между этажами многоэтажного гаража своим ходом. В некоторых случаях может заменять лестницы внутри и снаружи зданий. В современном строительстве пандус устраивается в многоэтажных гаражах, подземных переходах и т. п. В общественных местах для удобства перевоза детских и инвалидных колясок, лестницы, как правило, дублируют пандусом.
Существуют специальные улавливающие пандусы, которые устанавливаются на крутых поворотах автотрасс. Они способны остановить грузовик с отказавшими тормозами, или просто потерявший управление автомобиль. Такой пандус выполняется в виде криволинейной плоскости с постепенно увеличивающимся наклоном и рыхлой поверхностью, обеспечивающей увязание колёс. Впервые подобные пандусы построены в США. Автомобильные пандусы доказали свою высокую эффективность.
В театре пандусом называют дежурную деталь декорационного оформления, которая позволяет (наряду с лестницами и подъемно-опускными площадками) изменять уровень планшета сцены.
Для инвалидных колясок производятся пандусы алюминиевые, секционной конструкции – 2-3 секции, снабженные противоскользящими накладками и рифлением. Предназначены для удобства передвижения на креслах-колясках как в помещениях, так и на улице.
и мне тоже интересно) ) вот что значит меня давно тут не было))
Это доверие игроков к другому игроку, правда. Я искала, нашла. В спортивных словарях, действительно, значится это, с виду, неприличное слово.... Он один раз сказал это.... Пожалел, наверно, уже.... Просто Захаркин-начитанный человек, разбирающийся в спорте, раз знает такие слова, которые у обычного человека вызывают смех.... НО он, почему-то обижается, когда его о пондусе спрашивают....
типа доверие партнеров к игроку
Второму ответу зачет порадовал)))) )
Леша прав в словаре захаркина эт доверие))
Азамат Турабеков
http :// hudobe.net / viewpage.php ?page_id = 1
введи мой рост,вес и возраст и увидишь дрыщ я или нет,тормоз
пробелы убери со ссылкии перейди
Азамат Турабеков
http :// hudobe . net/ viewpage . php? page_id = 1