Хоккей
Объясните РЕГЛАМЕНТ КХЛ. Зачем нужно деление по конференциям и дивизионам? Почем не так просто как в футболе? Спасибо!
Чтобы сокращать затраты на перелеты.
Это надо спросить у Медведева.
Как обычно, косим под иностранщину. В данном случае под НХЛ
команды игравшие в оном дивизионе играют между собой больше игр чем например в командами из др дивизионов или командами из запада могут вообще встречаться 2 раза за всю регулярку, это нужно как выше сказано для экономия затрат для переездов и перелетов. эти команды находятся как наиболее "близко и экономически целесообразно" друг к другу, представь что если рижское динамо, амур Хабаровск, барыс КЗ, СКА питер, динамо минск будут в одном дивизионе им придется друг к другу сколько летать???? поэтому придумали дивизион. конференцию сделали для того что бы условно разделить команды России по полам, что бы по силам они были равны и в финале Кубка Гагарина встречались команда с восточной стороны и с западной. если так не делать могут встречаться между собой например Ак барс и Салават Юлаев или же Магнитагорск с Трактором (Челябинск) или вообще спартак с цска!! ! поэтому самая сильная команда востока встречается с самой сильной командой запада в финале КГ. футболе игры проходят 1 раз в неделю, а в хоккее 3-2 раза в неделю (!!!!) если играть по круговой системе как в футболе нам придется летать по два три раза в неделю, это и экономически и физически почти не возможно, хотя до 2007 года так и играли))))) ) поэтому и придумали конференцию и дивизионы. если что то не понятно пищи отвечу