Хоккей

Как судьи в КХЛ работают, не зная правил?

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд высказал свое мнение по поводу уровня судейства в КХЛ:

- Меня удивляет, почему нельзя критиковать судей. Когда вижу, как ошибаются судьи, мне, как говорится, за державу обидно. Я же, когда критикую, помочь хочу, хочу, не чтобы за нас судили, а чтобы судили честно.

Убежден, что в КХЛ не хватает судей, обладающих достаточной квалификацией для работы в лиге. Расскажу случай, просто анекдот. Играем мы с ЦСКА. Три с половиной минуты до конца третьего периода, ведем 2:0 и играем вчетвером. Армейцы нарушают правила, но шайба у нас, выходит шестой полевой. Держим шайбу, не атакуем. И тут Широков подъезжает и сбивает наши ворота - остановка игры. Штрафа Широкову нет. В итоге мы с трудом удержали победу в том матче. После игры спрашиваю у арбитров: "Как же так?". Мне отвечают, что наказания за сдвиг чужих ворот не предусмотрено. Я подумал, что, наверное, отстал от жизни. Пошел и впервые за 10 лет открыл книгу правил. Убедился, что за умышленный сдвиг любых ворот наказание - две минуты.

Я не понимаю, как люди работают, не зная правил. Есть же какие-то очевидные моменты. Чего вы, ребята, обижаетесь на критику? Правила выучите сначала.
А мне интересно как Вайсфельд работает, и не знает что на каждый такой момент, нужно не судью критиковать, а подавать аппеляцию за аппеляцией и бороться за себя, вместо того чтобы поливать грязью арбитра после матча. в КХл вроде и люди есть специально обученные которые эти аппеляции рассматривают, так нет, команды почему то дружно молчат, а вот полить судью грязью это пожалуйста и завсегда, все люди ошибаются, это нормально, так и помоги им, пусть старшие товарищи обьяснят в чем они были не правы, а то рассказывает тем кто в правилах не силен и знает только основные пункты, стыдно, тем более бывшему судье... .
А если за три минуты до конца команда не может удержать 2:0, то тут вопросы наверное должны быть больше к команде, а не к судье
Джахангир Джураев
Джахангир Джураев
81 895
Лучший ответ
Классификация судей оставляет желать лучшего, но это всеобщая российская беда в спорте.
Тэро ***
Тэро ***
81 014
главное дружить с Газпромом и СОГАЗ.. Там распишут все правила
Андрей Эбель
Андрей Эбель
87 239
Полностью согласен!! ! :-)
PM
Peter Matrenichev
22 632
Да судейство у нас в лиге на 3 Думаю если у нас лига будет развиваться то все судьи обязаны именть клавафикацию IIHF
Alex 20081
Alex 20081
12 362
На Мире судьи тоже зачастую ошибаются не говоря уже о КХЛ. У меня до сих пор не выходит из головы образцовый силовой приём Емелена против Ягра. Это же эталон, приём из учебника. Мало таких сейчас увидишь. Где там нарушение увидели судьи, разве, что симуляция Ягра. Ошибки были и будут всегда. Как будто Вайсфельд святой.
Правильно всё сказал, надо всех экзаменами проверять
Дмитрий ***
Дмитрий ***
3 314
Хотелось бы видеозапись того эпизода посмотреть, о котором толкует Вайсфельд. Был ли умышленный сдвиг ворот? А то, что этот Вайсфельд может все поставить с ног на голову, я по его комментаторской деятельности знаю.
Ошибаются все, в том числе и судьи. Но всякие там вайсфельды выводят из этого целый философский трактат. Ты менеджер (хоть и бывший судья) - так и исполняй свои прямые обязанности. Критика судейства в них не входит. А то еще начнут Кадыров с Булановым твою менеджерскую деятельность хаять - как к этому отнесешься?