Вот, нашел в СЭ свежую статью.
"Отказ Атланты.
НХЛ - это великая лига, с давними традициями. Но даже в ней бывают казусы и событие, о котором я хочу вам рассказать, относится именно к этой категории.
История эта произошла не так давно, всего 1 год назад в плейофф НХЛ 2011. Как все мы прекрасно помним, в финал восточной конференции тогда вышел Бостон и Атланта. Шли слухи, что у Атланты нет шансов, что их раздавит Бостон. И случилось то, чего все опасались. Атланта, поняв, что им нечего ловить, снялась с серии, ведя в ней 3-0, мотивировав это тем, что им нет смысла бороться с Бостоном, так как некий Андрей на сайте otvet.ru сказал, что Атланта проиграет. Как мы все помним, НХЛ за это дисквалифицировала Атланту и перевезла ее в наказание в другой город, на севере США - Виннипег. На данный момент - это единственно доподлинно известная сдача серии плейофф в хоккее. Виннипег же в этом сезоне выступил неважно, заняв лишь 16 место на западе и потеряв ведущего защитника на 8 месяцев - Свена Прессона. Но все ждут от Виннипега повторения славных традиций Атланты. "
Источник: Спорт-Экспресс.
Дата 19.12.2005.
Хоккей
НХЛ. А были случаи, когда Финал Конференции не проводился из-за выброса белого полотенца одним из претендетов?
Анатолий Крюков

Влад Данилов
Жжешь!:)
Такого не припомню, но наверно речь идёт, а том, чтобы Койотом которые наверника пройдут Нэшвилл его выбросить перед серией с Кингз)) . Лос Анджелес будет играть в финале КС . Койоты просто проиграют её побыстрее.
Анатолий Крюков
нет, это шутка конечно (на радостях). Оцениваю шансы Кингз против Финикса процентов в 40%. Если Нэшвилл пройдёт в Финал (дай бог!), то в 65–70%.
В этом году будет кингз раздавят койотов.