Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч
7 января 2008 года, "Уфа-Арена", Уфа
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Шайбы забросили:
1:0 - 27:45 Олег Твердовский (Виталий Прошкин, Алексей Терещенко) , больш.
1:1 - 43:58 Ян Марек (Ярослав Кудрна)
1:2 - 44:22 Денис Платонов (Игорь Мирнов)
1:3 - 53:30 Игорь Мирнов
"Салават Юлаев": Еременко. Прошкин - Кир. Кольцов, Воробьев - Терещенко - Пережогин. Маккарти - Блатяк, Кон. Кольцов - Антипов - Микеска. В. Селуянов - Твердовский, Нуртдинов - Таратухин - Радулов. Доронин. Чермак, Медведев, Дубровский, Сидякин.
"Металлург" Мг: Проскуряков. Атюшов - Варламов, Марек - Ролинек - Кудрна. Маленьких - Бирюков, Ермолаев - Платонов - Кайгородов. Бульин - А. Селуянов, Чистов - Заварухин - Мирнов. Пиларж - Ибрагимов, Хлыстов - Федоров - Пушкарев.
Вратари: Александр Ерёменко - Илья Проскуряков
Штраф: 8 - 10
Буллиты: 0-2
Серия буллитов: Марек - 0:1. Терещенко - 0:1 (вратарь) . Мирнов - 0:2. Пережогин - 0:2 (вратарь)
Хоккей
Металлург выйграл Салават Юлаев в Лиги Чемпионов 3:1 !!!а КТО ЗАБИЛ шАЙБЫ!!!
Я так рада! До сих пор на эмоциях )))
Голы забили Ян Марек, Денис Платонов и Игорь Мирнов! ))
Ну и Твердовский там в первом периоде отличился )
Победные буллиты забили Марек и Мирнов, а промазали у Салавата Терещенко и Пережогин. Наш вратарь здорово сыграл, хотя как к человеку я к нему не оч хорошо отношусь )
7.01.2009 (Лига чемпионов 1/2 финала)
Салават Юлаев (Уфа) - Металлург (Магнитогорск)
(0:2 по буллитам)
Город: Уфа. Стадион: Уфа Арена. 8200 зрителей. Судьи: Перссон Сёрен (Швеция) . Виннерборг Маркус (Швеция) .
Салават Юлаев:
Вратари: Ерёменко
Защитники: Прошкин, Маккарти, Твердовский, Блатяк, Кольцов Кирилл, Селуянов, Доронин
Нападающие: Таратухин, Сидякин, Чермак, Радулов, Терещенко, Нуртдинов, Дубровский, Воробьев, Кольцов Константин, Медведев, Антипов, Микеска, Пережогин
Металлург:
Вратари: Проскуряков
Защитники: Селуянов, Маленьких, Атюшов, Пиларж, Ибрагимов, Бирюков, Бульин, Варламов
Нападающие: Пушкарев, Федоров, Ролинек, Чистов, Хлыстов, Марек, Заварухин, Ермолаев, Кайгородов, Кудрна, Мирнов, Платонов
Шайбы:
Второй период
Салават Юлаев 27:45 1:0 Твердовский (Прошкин, Терещенко) большинство
Третий период
Металлург 43:58 1:1 Марек (Кудрна)
Металлург 44:22 1:2 Платонов (Мирнов)
Металлург 53:30 1:3 Мирнов
Штрафы:
Первый период
Металлург 02:37 Федоров 2 мин.
Металлург 18:46 Бирюков 2 мин.
Второй период
Металлург 27:18 Хлыстов 2 мин.
Металлург 33:26 Марек 2 мин.
Салават Юлаев 36:44 Радулов 2 мин.
Третий период
Салават Юлаев 45:27 Прошкин 2 мин.
Металлург 49:10 Платонов 2 мин.
Салават Юлаев 55:55 Радулов 2 мин.
Вратари:
Салават Юлаев Ерёменко 00:00 - 60:00 3 пр. ш. (в серии буллитов - 2 из 2 пр. ш. )
Металлург Проскуряков 00:00 - 60:00 1 пр. ш. (в серии буллитов - 0 из 2 пр. ш)
(0:2 по буллитам)
Салават Юлаев:
Вратари: Ерёменко
Металлург:
Вратари: Проскуряков
Шайбы:
Второй период
Третий период
Металлург 43:58 1:1 Марек (Кудрна)
Металлург 44:22 1:2 Платонов (Мирнов)
Металлург 53:30 1:3 Мирнов
Штрафы:
Первый период
Металлург 02:37 Федоров 2 мин.
Металлург 18:46 Бирюков 2 мин.
Второй период
Металлург 27:18 Хлыстов 2 мин.
Металлург 33:26 Марек 2 мин.
Салават Юлаев 36:44 Радулов 2 мин.
Третий период
Салават Юлаев 45:27 Прошкин 2 мин.
Металлург 49:10 Платонов 2 мин.
Салават Юлаев 55:55 Радулов 2 мин.
Вратари:
Голы: Твердовский, 27:45 (бол. ) – Марек, 43:58, Платонов, 44:22, Мирнов, 53:30.
Серия буллитов: 0:2. Победный буллит: Марек.
http://video.sportbox.ru/VidySporta/Hokkej/champions_league/2008-2009/v_20090107180500_salavatjulajevmetallurg