Хоккей

ну и почему футбол популярнее хоккея?

потому что в хоккее все наши мечты сбылись, а в футболе не сбудутся никогда, но мы ведь пока об этом не знаем и надеямся на лучшее
Алексей Алдошин
Лучший ответ
Потому что в футбол можно поиграть где угодно хоть в Норвегии хоть в ЮАР, а вот в хоккей в ЮАР ты хрен поиграешь.
Yura Denisov
Я знаю очень многих людей, которые вообще не смотрят футбол. Перестали болеть из-за тусклой игры наших. Надеюсь, что после ЧЕ-2012 они вернутся.
футбол массовый вид спорта, доступный всем. Пожалуй нет ни одного мужчины который не разу ни играл в футбол, а вот одевали коньки и щелкали клющкой-единицы.
Mr.bato Mr.bato
Всё просто- Футбол более массовая игра, в футбол играют мне кажется уже не миллионы, а миллиарды людей. одна из причин- это его доступность- в любое время года, хоть зимой- расчистил площадь и играй, хоть босиком. Хоккей- без льда никуда, а также коньки, клюшки.. . (я в детстве играл в валенках))) ) ) Так же в хоккей играют небольшое количество стран, я думаю в некоторых местах земли даже на знают о его существовании.
Рома Пушкеля
Валерий Ксенофонтов ну африканцы же в зимних олимпиадах на лыжах катят и ничего, мы смеемся а у них снега нет вообще. Ну а искусственный лед не месяц назад придумали, просто лень- матушка на каток сползать, да там еще и деньгив большинстве случаев берут, от этого такая немассовость просто катания соответственно и мало предложений льда, но это я не к Вам, а так просто.
мяч лучше видно чем шайбу. и хоккею нужен лед а в футбол в любое время года хоть на траве хоть на асфальте
Потому что мячик есть почти у каждого ребенка, а вот шайбу попробуй достань, да и не везде есть возможность в хоккей поиграть. Вот во что дети играют, то им и интереснее смотреть. И соответственно в будущем будут смотреть тот же самый футбол.
Валерий Ксенофонтов ну это про пиво и папиросы можно тоже сказать, а в футбол как гоняли двоешники так и гоняют, за редким исключением... вот и смотрят потом одни на других по телеку...
У футболистов красивые попки.

А если серьезно, то хотя бы потому что футбол самый доступный вид спорта.
Хоккей скажем, не везде есть.
Для футбола достаточно один мяч, два человека, в ворота в виду камней, и дорога. А для хоккея нужна шайба, которая дороже мяча, клюшка, ну и как минимум регурная зима, с морозом -20° или -30°, либо дорогие оборудование, для искусственного льда. А так тоже можно обойтись воротами из камней и двумя ребятами. Приставь, как в ОАЭ или Саудовской Аравии с 30°-40° тепла играю в хоккей на холодном льду.
Роман $$$