Хоккей

Экскурс в прошлое. А кто такой Клод Лемье?

Otel Megapolis .
Клод Лемье является одним из самых ненавистных и грязных игроков в истории Национальной Хоккейной Лиги, при этом у него нет никаких родственных связей с легендарным Марио Лемье. Своими ударами и толчками исподтишка Лемье выводил соперников из себя, они теряли концентрацию, начинали хуже играть и больше фолить, зарабатывая удаления. При этом он зачастую сам же и реализовывал эти удаления, после чего он мог подъехать к тому игроку, который заработал удаление и выдать еще несколько оскорблений в его адрес.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fedorych/196916.html

Равиль Дьяров
Лучший ответ
Юрий Авдеев Я тоже хочу на такую пенсию!!!!
Клод Лемье Один из лучших защитников НХЛ за всю историю.
Антоша Липатов Ну шо ты твворишь?))))))))
Суперзвезда канадского хоккея!!!
Ruslan Yarochkin
Клод Лемье имел репутацию одного из самых "грязных" игроков лиги. Согласно списку «Топ-10 самых ненавидимых игроков всех времён» занял второе место после Шона Эйвери. Во время драки в матче плей-офф его «Монреаля» против «Калгари Флеймз» Клод Лемье укусил за палец форварда Джима Пеплински. Лемье закрепил репутацию грязного игрока в матче за «Колорадо» против «Детройт Ред Уингз» . В шестой игре финала Западной конференции Клод толкнул Криса Дрэйпера лицом в борт, что привело к перелому челюсти, носа, скулы и сотрясению мозга и в итоге к пластической операции, а Лемье отстранили всего на две игры. Этот инцидент, как полагают многие, разжёг вражду между двумя этими командами.
Юрий Шматов
Если не ошибаюсь, канадский хоккеист, а что?
Хоккеист, который в плей-офф играл лучше чем в регулярке. Кубковый боец и правокатор.
Даниил Михуля
хоккеист Канадский
Клод Перси Лемье — бывший канадский хоккеист. Один из десяти игроков выигрывавших Кубок Стэнли с тремя разными командами