Несмотря на то что основной причиной разногласий между НХЛ и ассоциацией хоккеистов являются финансовые вопросы, существует точка зрения, что нынешний разлад имеет еще и этические, личностные корни. По мнению директора университетского центра Манитобы по профессиональной и прикладной этике профессора Артура Шефера, боссы враждующих сторон - глава НХЛ Гэри Бэттмен и лидер профсоюза Дональд Фер - играют в своеобразную игру.
"Думаю, что здесь речь идет о чести, уважении и солидарности, это своеобразная этическая и философская игра. Боссы против рабочих. Понятно, что рабочие не живут в лачугах и не топят печку углем, но честь действительно иногда имеет большее значение, чем деньги. Игроки хотят уважения, хотят доказать, что они - не пустое место", - считает Шефер.
(Winnipeg Free Press)
Хоккей
Локаут - это философская война Бэттмена и Фера? См внутрях+++
Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом - розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом - розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

это война денег.. и ничего иного
Это обыкновенная жадность и жлобство.
Прям Денисовщина какая-то!
Нет.. Это нежелание лиги платить игрокам баснословные суммы и тем самым снижать свои доходы!!!
А помнишь фильм, Брат 2 там как раз показаны некоторые ньюансы великой и могучей НХЛ, между хозяевами и гроками и их менеджерами. (Это касамо Игроки хотят уважения, хотят доказать, что они - не пустое место"Игроки хотят уважения, хотят доказать, что они - не пустое место")
Да, владельцы миллиардеры. Это здорово, они заслужили это, но они делают своих сотрудников миллионерами. Не так уж и плохо парню вроде Лючича зарабатывать 6 миллионов в год, а? Он должен быть благодарен такой зарплате. А игроки к тому же хотят многое получать бесплатно… первый класс того, первый сорт этого, деньги на еду, командировочные и так далее» (Джимми Девеллано, вице-президент «Детройта» / Island Sport News).
ха. интересная версия. а почему бы и нет?
деньги всему беда
Ага, Бэттмен с Фером играются)) )
На мой взгляд некоторые игроки просто заелись, и из-за своих амбиций оставили без хоккея своих менее талантливых, и как следствие менее оплачиваемых коллег .
Андрей Цаплин
Поясни!!!!
А мне кажется локаут - это профинансированная со стороны руководства КХЛ акция.
Евгений Ерохин
Когда кажется креститься надо.
локкаут - это хорошо
Это же "просто" заговор
мне не нравится этот локаут
дело не в доходах а в достоинстве игроков их получать. да согласен, работа проделана не слабая, но придется еще не один раз напречься для получения нормальных доходов как игроков так и компании в общем.
Да просто Бэттмен очень любит деньги. Вот и все. Во всем виноват он. На 100%
Деньги виноваты.