Отмена целого сезона-2012/13 может стоить Национальной хоккейной лиге 2,75 миллиарда долларов убытков. 2,2 миллиарда составляют основной доход лиги, если опираться на данные прошлого года, 330 миллионов - это компенсация владельцев клубов игрокам за принятие равной доли разделения финансов.
Не слишком привлекательной выглядит ситуация и с телевизионными партнерами: на данный момент телекомпания NBC должна выплатить лиге 200 миллионов долларов даже в том случае, если сезон не состоится. Но по истечении 10-летнего договора с NBC НХЛ будет обязана бесплатно предоставить телевизионщикам права на показ еще одного сезона, который, вероятно, будет стоить намного дороже нынешних 200 миллионов.
"Ясно, что первые 10 дней января решат судьбу сезона - или он состоится, или будет отменен. Выбор стоит такой: играть 48 или 50 матчей, или же второй раз за восемь лет полностью терять чемпионат. Если сезона не будет, то в 2013-м мы увидим, что трудовой спор разгорится с новой силой и до окончания этой истории будет очень далеко", - считает обозреватель телекомпании ESPN Пьер Лебрюн. Добавим, что локаут в НХЛ длится уже ровно 100 дней. (Detroit News)
***************************************************************************************************
Что АДЕКВАТНОГО можно нарешать после празднования Нового Года? На, что рассчитывать по истечении этих 10 дней???
Хоккей
Если сезона не будет, НХЛ потеряет 2 750 000 000 долларов (внутри)...
Думаю, что это была последняя отмена матчей до 14 января. Дальше либо по рукам, либо полностью отменяют. Тянуть дальше смысла нет. После ЧМ я хоккей даже не смотрел по сути. Витязь уже не тот. А больше в кхл и нет ничего меня интересующего. Смотреть как звезды из НХЛ накручивают местных профи? пфф, ну как то не очень.
Виктор Гринда
Да...Витязь без Назара-уже не тот...У мня были "потуг" посмотреть пару раз кхл-не вышло,не могу!
Пора бы уже начать смотреть Хоккей!))) ) А меня всё устраивает. Чем Вас КХЛовский Хоккей не устраивает? Тройка Бэкстрем Овечкин Комаров такое "вытворяет" и НХЛ не нужОн
Виктор Гринда
КХЛовский,ЧТО?
Каждый остаётся при своем мнении!
Руслан Напханюк
Согласен))) Повторюсь...,меня нынешний расклад устраивает
Ничё,не обеднеет ваш этот НХЛ)) Немножко подхудеет только и всего) )
КХЛ рулиииит!!!!
По барабану!! ! Это уже не сезон, если он даже состоится.
А я лично рад что НХЛ села в галошу.
Виктор Гринда
По каким принципам или видениям?
Виктор Гринда
Калоша и Галоша,две разные вещи и два разных определения!Пора всей Уфе раздать словари))
Большинство хоккеистов НХЛ проголосовало за роспуск профсоюза, сообщает TSN. В электронном голосовании приняли участие 728 спортсменов, 706 отдали свой голос "за", а 22 - "против". Таким образом, до 2 января 2013 года профсоюз может объявить о прекращении своих полномочий. В этом случае спортсмены могут в исковой форме признать локаут в НХЛ незаконным и потребовать выплаты компенсации за время простоя.
НХЛ - банкрот и это реальность!! ! Сожаления нет никакого. В одном месте убудет в другом прибудет.
И кто кого и когда накручивает вопрос интересный... Вот по "накрутке-то" наша школа впереди планеты всей.
"Бей - беги" НХЛовское, когда-то было разбавлено "нашим мышлением"
Хоккей вообще, смотреть надо без перерывов.
Вот интересно не приложила ли свою грязную ручонку к этому локауту убогая организация под названием Газпрём?