Edge Again — инструмент для ручной заточки коньков. И хоккеисты и фигуристы знакомы с неприятным моментом, когда в какой-то момент ваш конек теряет сцепление со льдом, проскальзывает и вы падаете. Для хоккеистов, особенно профессионалов во время матча, очень важно быстро подточить коньки и вернуться на лед. Ранее для этого надо было снимать коньки и отдавать их на заточку, а на это уходили драгоценные минуты.
Теперь, с новым инновационным и первым в мире ручным устройством для экспресс-заточки коньков Edge Again можно не снимая коньки в течении дословно секунд вернуть лезвиям коньков остроту и даже восстановить повреждения на них...
http://www.youtube.com/watch?v=G7yw1vqq0Ek
Только, если срочно надо подправить коньки... не более....точить коньки нельзя им.. .
Хоккей
Нашёл в интернете точилку для коньков Edge Again американское чудо кто брал посоветуйте брать или не стоит.
мда, в спортмастере станки существенно больше)) ) думаю чуть чуть подправить во время игры этой штукой можно, но не более того.
Заточка сказано грубо, может так перевели с английского. Вернее сказать подточка острых граней лезвия конька. Покупал ещё 5-6 лет, выписывал из магазина Америки по почте. Стоила она тогда1,5 т. р. Кстати хозяин магазина из наших..., по русски шпрехает легко. Ресурс ее 25-30 раз. На рабочих поверхностях напылена алмазная пыль. Цена ее по факту это цена алмазного надфиля, ну ни как 2-3 т. р.
Это вообще не инструмент. А какое-то вредительство. На коньках которых еще возможно было катить, после этого вообще пришлось покинуть тренировку. Не покупать не в коем случае !!!
Как уже писали обыкновенный брусочек в разы лучше. Или есть еще рогатка для легкой подточки.
Во общем все что угодно только не эта дрянь !
Вещь бесполезная! Брал себе такую, в итоге через пару месяцев продал! Точить не точит, скорее тупит! Хотите подправить заусенец, купите алмазный камень или просто камень (оселок) с очень мелкой зернистостью!