Хоккей

Асы хоккея, вопрос о фильме "Легенда #17".

Я смотрел фильм, мне он понравился, но в хоккее я разбираюсь не более, чем в бейсболе... хотя нет, чуть больше, но это сути не меняет.
В фильме историю Харламова и Тарасова описали максимально правдоподобно или где - то вставили эти свои художественные ремарки?
Denis Stepyl
В Чебаркуле я такого тоже не видела, а если бы они действительно там на тросе висели, тут бы толпа народа собралась (интернета в то время не было, а это как никак развлечение) , и их бы потом на разных собраниях разбирали за нарушение общественного порядка. Меньшиков мне в роли Тарасова не понравился, легкомысленный какой-то. А тренер в Чебаркуле вообще безвольный тюфяк, с таким бы даже с помощью Харламова до Москвы не добрались.
Павел Коростелёв
Лучший ответ
80 процентов- чистая импровизация!!!
Denis Stepyl а поконкретней ?
это художественный фильм, и конечно на 50% самодеятельность, пора бы уж знать, как кино делается
Василий Агеев
С видами промзоны Чебаркуля-явный перебор (как США о России) ,больше смахивает на Челябинск, район з-да ЧТЗ ))
разумеется добавили отсебятины
Большая часть событий (например про отношения Харламова с Тарасовым) через чур приукрашены.
Известный факт, Тарасов любил Харламова. Валере прощалось то, что не прощалось никому. Даже пьянство. Что касается отношений их в фильме, у меня, по большому счёту, претензий нет. А вот в остальном.. . Мне кажется, должно быть, как было.
Конкретно отношения между тренером и Харламовым никто не знает .Могу сказать что тренер по опять же слухам и моим наблюдениям был эксцентричным в положительном смысле этого слова, волевым таким как его показали в картине .Подготовка правдивая. Док. фильмы это доказывают.
ну есть немного
И с женой, насколько мне известно, познакомились не так как в фильме))