Хоккей

В фильме Легенда № 17 канадцы показаны такими дикими варварами, как по виду так и по поведению. На самом деле так было?

Roman Kadachigow
В том, как показаны канадцы, читается наш ответ Чемберлену, тьфу, Голливуду. Типа, микропародия на то, как пиндосы изображали русских и вообще советских в 70-80 гг.
Но с другой стороны, ни канадские, ни советские хоккеисты не были виноваты в том, что этот матч, да и вся серия, оказались слишком политизированы. Если честно, то мне за Бобби Кларка и Фила Эспозито было немножко обидно. Ну, в смысле какими гоминоидами их изобразили в фильме.

Бобби Кларк - колоритный персонаж канадского хоккея, мечта любого дантиста.

Фил Эспозито - легенда НХЛ.

Программист Зайсан Црб
Лучший ответ
Когда смотрел матчи, то для совка это было дико. Сейчас с позиции лет они были просто очень агрессивные ребята, да и то от того, что ничего не могли сделать с любителями.
Канат Жакып
именно такими они были и сейчас есть. Это ж "профессионалы", там главное шоу. Ни одного матча без увечий - вот основной девиз хоккея того времени на Западе
Dauren Dauletov
нет конечно... это же фильм там они перемудрили с канадцами!
Suleyman Xasanov
Какие проблемы, смотри и сам оценивай.. .
Канада-СССР. Суперсерия-72.Первая игра
http://www.youtube.com/watch?v=bZbrt7Miwuk&feature=player_embedded
«Профессионалам - отчаянным малым, игра - лотерея, кому повезет. Играют с партнером, как бык с матадором, хоть, кажется, принято наоборот... »
http://www.youtube.com/watch?v=ylVB1qx-WhM
Игорь Чувакин
Да это так и было
а как канадцы показывают русских в фильмах
на самом деле найди в интернете суперсерию 72 и посмотри на матч
Михаил Мудрик
Тактика запугивания играя без шлема, жвачки, агрессия всё это там было. В этой серии политики было на 90%
Да, фильм снят на реальных событиях.
Sergei Drozdovski