Хоккей

Вопрос про СССР+хоккей+армия.

Пожалуйста, уважаемые ответчики, растолкуйте мне - как хоккеист проходил службу в армии? Берем 84 год. Парню 18 лет, он уже играет за сборную. Накопала в сети инфу про спорт-роты, но так и не поняла - они там жили в этих ротах? Или жили дома и играли как обычно за ЦСКА например?
В ЦСКА, кто был в системе клуба (игроков я имею в виду) ни о какой личной жизни и речи быть не могло, на этой почве даже возникали конфликты с тренером Тихоновым, которые им же и подавлялись. Вообще, есть док-фильм "Красный хоккей" вот там всё подробно изложено, там и тренер и игроки рассказывают о играх, и о своём быте в системе ЦСКА.
К самой армии, игроки не имели ни какого отношения, кроме звания, то есть ни казарм ни какой либо строевой подготовки, и т. д. не было, люди занимались только спортом, а военными считались потому что играли за центральный спортивный клуб армии, где гражданские играть не имели право.
Анатолий Кошевой
Лучший ответ
Василий Капанин Спасибо за совет:) Посмотрела и даже расчувствовалась. Очень интересный фильм. Жаль что коротенький. Я бы и дальше посмотрела про Буре и иже с ними. Потому что мой герой по возрасту ближе к Буре.
Игроки ЦСКА и Динамо уже считались военными. В других командах высокого уровня этот вопрос деликатно обходили ( точно знаю, что основные игроки московских Спартака, Крыльев, Локомотива, службу обходили) . А в спорт- ротах служили люди уровня кандидатов, или мастеров спорта, и выступали за регионы по месту службы.
Василий Капанин Прошу, объясните - где молодой человек жил?
Парень играет за ЦСКА, уже выступает за сборную. Ему стукнуло 18 лет и ничего? он так же живет дома и волен навещать бабулю в деревне в свободное от тренировок время?
Мне очень важно это выяснить., для романа.
надо было играть за ЦСКА
Насколько я помню - парней призывали и они служили два года. Распорядок армейский, но вместо хоз. работ и обучения воинскому делу парни тренировались и участвовали в соревнованиях. Режим - возможно - был более льготным (все таки спорт!) , но это куда попадешь....