Хоккей
Навеяло на риторический вопрос. Распад СССР сильно подорвал хоккей на постсоветском пространстве?
Нет, был спад в начале 90-х где-то до 2000-го. Потом когда люди увидели, что хоккеем можно зарабатывать стали записывать детей в школы - и выход пошел уже очень неплохой. Ну и то что появились богатые клубы в России несомненно сократило отток хороших игроков за рубеж - Рябыкин, к примеру, всю жизнь в России отыграл, а мог бы и неплохо в НХЛ выглядеть
при СССР у нас была вторая по силе лига в мире, а ЦСКА наверное был сильнейшим клубом мира... сейчас до того уровня очень далеко
Ощутимо, начинаем с 0,одно радует, что всё таки как то заявили о себе. Чемпионами стали и с нами начинают считаться.
распад СССР позволила деньгам Уфы сделать свое черное дело, а так эта команда до сих пор бы окалачивала подвалы любимой первой лиги
появилась возможность играть там где платят. вот и упала планка. сейчас и у нас на хоккей ставят ставки. выпрямляемся.
У нас еще не так все страшно. Вон, после распада Чехословакии сборная Словакии вообще наверное не обновлялась.
Рушан Ханбиков
Зато Словакия становилась чемпионом мира, когда мы еще об этом даже не мечтали )))
Угу.
В России еще не так сильно как в других странах (украина, белоруссия и т. д.)
Это уж точно.
Конечно) Повлиял и на весь спорт) Россия 15 лет не могла выиграть ЧМ по хоккею. Помню, что Беларусь неплохо себя показывала раньше, на играх в Солт-Лейк-Сити, к примеру. А сейчас играет хуже. Но опять же, нынешние успехи наших хоккеистов это заслуга советской школы, а как покажет себя российская школа - неизвестно.
Анимексика Новости Аниме
Это каким образом нынешние достижения - заслуга советской школы? Большинство играть начинали после 91 года...