Хоккей

Вопрос тем кто следит за хоккеем! На что наша сборная претендует в этом году?

Сам за хоккеем особо не слежу. Но на матчи сборных смотрю. Выскажите объективное мнение откинув симпатии к нашей сборной только по тому что она наша. Какая у нас команда собралась в этом году? Есть кому ковать золото?
Слава Шитов
Думаю что шансы на золото есть. Состав подобрался ровный (наверное) да и в основе имеется достаточное количество НХЛовцев - целых 6 игроков. Ну а дальше можно приводить только статистику, ибо наши еще не сыграли свой первый матч на турнире, а значит сравнить пока не с чем. Да и если привести факты, причем на мой взгляд веские, то наши становились чемпионами только в те годы когда забрасывали более 40 шайб за турнир. Так, год назад российская дружина огорчала соперников 44 раза, а еще сезоном ранее – лишь 24. В 2008, 2009 и 2010 годах было заброшено по 43, 41 и 32 шайбы соответственно. То есть, до прошлогоднего триумфального турнира результативность с примерно такой же отметки скатывалась по наклонной. Так же стоит отметить тот факт, что если наша сборная проигрывает по ходу группового этапа то золота (как минимум) ждать не придется, а было такое совсем недавно - в 2011. Здесь, если хотите, подробности тех событий.
Вадя Быковский
Лучший ответ
Отличная команда, буду как всегда, каждый год боротся за золото и плевать на других, мы за себя отвечаем
Как обычно - только золото!
Baha Onalbaev
шансы есть думаю побороться сможем за золотишко хотя все может быть иначе (не хотелось)
думаю серебришко...
Ждем золото, как обычно. Но раньше времени губу не раскатываем. Сначала посмотрим на игру наших в группе. Латыши, немцы и очень сильные финны. Только после игры с ними можно будет делать прогноз.
Арсен Окко
Вадя Быковский Американцы не менее серьезный и принципиальный соперник ;-)
3-е место
4- место! ну никак им не выиграть, хоть кулаки и буду держать! выдохнуться в 1/4
Coshqun Bagirov