Хоккей

Насколько важен ЧМ по хоккею сейчас ключевым сильным сборным? после того как на Олимпиаду нхл-цы решили забить. спс

Есть надежда на то что, после того как основные сильные амер. и европ. сборные на олимпиаду не вызывают НХЛ-цов,
есть ли надежда что теперь они к чемпионату мира относятся также серьёзно как раньше к Олимпиаде?

Раньше на фоне Олимпиады отношение в ежегодному ЧМ по хоккею было так себе. Ни Канада, ни США, ни Фины, ни Словаки и т. д. не выставляли сильнейшие составы.

Крайняя серьезная Олимпиада в хоккее была актуальна в 2014 году, где к огромному сожалению мы слили Финнам уже в первой стадии Плей-офф если не ошибаюсь.

Насколько интересен сейчас ЧМ по хоккею?

Или тоже лажа и надо Кубок Мира ждать и только он рассудит силы сборных??

спасибо!
Azamat Fayziyev
да похер.
команда россии как и в футболе, так и в хоккее.
зарабатывание денег.
Mujchina Po Vizovu *******
Лучший ответ
ЧМ по хоккею уже давно не особо важен большинству сильных сборных, только наши продолжают раздувать его значительность. Последний Кубок Мира тоже разочаровал, кстати. Из международных турниров более-менее важным и интересным пока остаётся молодёжный ЧМ. А вообще, международные турниры доживают свой век (моё мнение). Кубковые рулят.
Игорь Пиньков
Для России все чемпионаты мира и Олимпиада до декабря 2022 года - это позорище. Будем выступать без флага и гимна. В честь нашей страны не будет звучать гимн, не будет нашего флага и очень символично, что это всё будет в Латвии.
Но если без лирики: что это за чемпионат мира, когда игроки из сильнейшей лиги, из НХЛ продолжают игры на Кубок Стэнли? Если и проводить чемпионат, то в августе, перед началом сезона. Вот тогда будет настоящий чемпионат мира, где будут сильнейшие игроки. Кубок мира или как раньше - Кубок вызова всё-таки турнир коммерческий и ждать его не стоит.
Олимпиада, как хоккею, так и футболу не нужна и правильно НХЛ делает, что игнорит это соревнование. Она нужна тем видам спорта, которые не популярны. Когда случается Олимпиада, то узнаём, что есть в природе гребля на байдарках или шорт-трек, или хоккей на траве. Но хоккею, футболу популяризация не нужна, а значит и Олимпиада тоже, как профессиональному боксу или формуле-1. Но это мое мнение.
Azamat Fayziyev Вы спортсмен? Тренер?
Эксперт по спорту?

Какова ваша область?
судя по составам которые привезли сильные сборные этот чм и не очень нужен и важен-надо ждать кубок мира ну или ои
Еркен Абиров
Кубок Стэнли для многих престижнее