Почему поддерживаете, к примеру, не Россию, или же любую другую страну, в которой родились и проживаете, а другую? По каким причинам вы выбрали объектом своей спортивной любви сборную другого государства? 
Тема очень актуальна, так как товарищей, речь о коих в заголовке, довольно много. Данный вопрос не несёт в себе скрытых порицаний и возможных наставлений в адрес обозначенных персонажей, а является проявлением заинтересованности его автора в основаниях и мотивациях болельщиков.
	
	
	Хоккей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Вопрос товарищам, болеющим на ОИ, ЧМ и других турнирах не за сборную своей страны по хоккею, а за сборную другой державы
Я вообще на всех международных турнирах симпатизирую середнякам и аутсайдерам. Не знаю почему, но я люблю когда случаются сенсации. Я даже был рад когда французы обыграли Россию на прошлом ЧМ. А Швейцария является пожалуй крупным поставщиком сенсаций. Сегодня обыграть Канаду, а завтра влететь Дании это по - швейцарски.
				
							тут в самом вопросе есть загвоздка, многие из нас родились в той стране которой сейчас де-факто нету, некоторые живут в таких странах сейчас где хоккей развит слабо. 
Так то я конечно болею за сборную России, правоприемницу сборной СССР, но если что то и за Белоруссию или Латвию тоже могу поболеть, тоже ведь не чужие)) )
Вообще есть такие что кроме русского на других языках не говорят, а за Россию не болеют принципиально, вот таких я не понимаю))
				
							Так то я конечно болею за сборную России, правоприемницу сборной СССР, но если что то и за Белоруссию или Латвию тоже могу поболеть, тоже ведь не чужие)) )
Вообще есть такие что кроме русского на других языках не говорят, а за Россию не болеют принципиально, вот таких я не понимаю))
Не знаю почему. Может, в Швейцарии шпроты хорошие.)
				
							Сложный вопрос, требующий подробностей. Если по короче, касаемо меня. В конце 70-х в начале 80-х, когда я начинал "болеть",сб. Финляндии пол шага не хватало до медалей. Могли попортить нервы любому из грандов (кроме СССР), но до медалей не дотягивались. Вечно четвёртые или Золушка из суоми-называли нас тогда. Золушка - это потому, что регулярно участвуют на балу, но как только время заканчивается, приходиться уходить. Мне импонировала игра Финнов, строгая защита, хорошие рамщики, разящие контратаки. С тех пор потихоньку я превратился в болельщика Финляндии. Играя в настольный хоккей (да-да было и такое) за Финляндию (мы с одноклассниками выбирали за кого играем), я стал так сказать Чемпионом Мира (среди одноклассников опять же). Это было где-то в 1981-1983 годах. Представляете по истечении скольких лет я ощутил настоящую победу. Пил полночи.
				
							ну некоторые болеют потому что им нравятся мальчишки играющие за другие страны, они представляют их в своих эротических мечтах и снах. Они не могут за них не болеть, потому что их любят и поддерживают их во всех матчах, ездят за ними по всему свету, и каждое совершенное доброе дело посвящают им
				
							Сердцу не прикажешь) 
Я пожил и в России, и в США, и в Польше, за кого ж болеть надо "по закону"-то?
Я всю жизнь за США болел и продолжаю.
 
Встречный вопрос: почему человек обязан, по мнению многих, болеть за ту страну, в которой родился и живет?
				
							Я пожил и в России, и в США, и в Польше, за кого ж болеть надо "по закону"-то?
Я всю жизнь за США болел и продолжаю.
Встречный вопрос: почему человек обязан, по мнению многих, болеть за ту страну, в которой родился и живет?
Похожие вопросы
- Хоккей Почему Российская сборная проиграла Канаде на ЧМ по хоккею 20.05.2017? Отчего???
 - Сборная какой страны выиграла в декабре 2010 года Кубок 1 канала по хоккею?
 - кто сказал что Сборная России плохо в хоккей играет? (дальше внутри)
 - как вы думаете, смогла бы женская сборная канады или сша выиграть у мужской сборной россии и с каким счётом(хоккей)?
 - Морозов...сильная потеря для сборной...как вы считаете,сможет ли наша сборная в третий раз выграть чм без него?
 - Не теряют ли ОИ статуса главного спортивного турнира?
 - Как, объясните, Сборная России по хоккею могла проиграть Сборной Франции 1:2? Это заказной слив? переотмечались
 - Вы будете смотреть хоккей с Нейтральной сборной на "Олимпиаде 2018"? Мне даже смешно - Нейтральная сборная забивает.
 - ВОТ СЕЙЧАС ИДЕТ КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА ПО ХОККЕЮ! Почему в сборной России не играют:Овечкин,КовальчукБНабоков,Афиногенов..
 - Какая есть информация про ЧМ по хокеею? Кто будет в сборной?