Хоккей

Вопрос товарищам, болеющим на ОИ, ЧМ и других турнирах не за сборную своей страны по хоккею, а за сборную другой державы

Почему поддерживаете, к примеру, не Россию, или же любую другую страну, в которой родились и проживаете, а другую? По каким причинам вы выбрали объектом своей спортивной любви сборную другого государства?
Тема очень актуальна, так как товарищей, речь о коих в заголовке, довольно много. Данный вопрос не несёт в себе скрытых порицаний и возможных наставлений в адрес обозначенных персонажей, а является проявлением заинтересованности его автора в основаниях и мотивациях болельщиков.
Иван Матвеев
Я вообще на всех международных турнирах симпатизирую середнякам и аутсайдерам. Не знаю почему, но я люблю когда случаются сенсации. Я даже был рад когда французы обыграли Россию на прошлом ЧМ. А Швейцария является пожалуй крупным поставщиком сенсаций. Сегодня обыграть Канаду, а завтра влететь Дании это по - швейцарски.
Атабек Алымбаевич
Лучший ответ
тут в самом вопросе есть загвоздка, многие из нас родились в той стране которой сейчас де-факто нету, некоторые живут в таких странах сейчас где хоккей развит слабо.
Так то я конечно болею за сборную России, правоприемницу сборной СССР, но если что то и за Белоруссию или Латвию тоже могу поболеть, тоже ведь не чужие)) )
Вообще есть такие что кроме русского на других языках не говорят, а за Россию не болеют принципиально, вот таких я не понимаю))
ОК
Олег Ковалев
Не знаю почему. Может, в Швейцарии шпроты хорошие.)
Сложный вопрос, требующий подробностей. Если по короче, касаемо меня. В конце 70-х в начале 80-х, когда я начинал "болеть",сб. Финляндии пол шага не хватало до медалей. Могли попортить нервы любому из грандов (кроме СССР), но до медалей не дотягивались. Вечно четвёртые или Золушка из суоми-называли нас тогда. Золушка - это потому, что регулярно участвуют на балу, но как только время заканчивается, приходиться уходить. Мне импонировала игра Финнов, строгая защита, хорошие рамщики, разящие контратаки. С тех пор потихоньку я превратился в болельщика Финляндии. Играя в настольный хоккей (да-да было и такое) за Финляндию (мы с одноклассниками выбирали за кого играем), я стал так сказать Чемпионом Мира (среди одноклассников опять же). Это было где-то в 1981-1983 годах. Представляете по истечении скольких лет я ощутил настоящую победу. Пил полночи.
Gela Chanturia
ну некоторые болеют потому что им нравятся мальчишки играющие за другие страны, они представляют их в своих эротических мечтах и снах. Они не могут за них не болеть, потому что их любят и поддерживают их во всех матчах, ездят за ними по всему свету, и каждое совершенное доброе дело посвящают им
Сердцу не прикажешь)
Я пожил и в России, и в США, и в Польше, за кого ж болеть надо "по закону"-то?
Я всю жизнь за США болел и продолжаю.

Встречный вопрос: почему человек обязан, по мнению многих, болеть за ту страну, в которой родился и живет?