Хоккей
Не теряют ли ОИ статуса главного спортивного турнира?
В таких видах спорта как футбол и теннис это очевидно. Есть много других, где для расширения географии спортсменов пригласили из экзотических стран. при этом квоты для стран иногда выглядят смешно. Таких проходных матчей не видели даже на Евро-2012. Да и среди единоборцев, легкоатлетов и других спортсменов много мягко говоря случайных людей....
Энди говорит: привет, Игорь! Давно не было тебя, шершу любимицу твою Уралочку, но безрезультатно. Видать, Каренина таки слезла с путей. :)
Энди говорит: про теннис - зря, как было 3,14здато, так и осталось. Ногомячик, да, "Гондурас - в сердце каждого из нас". (с) Турнир для детей, не прошедших игру "Ну, погоди".
Энди говорит: экспансия этих ваших альтернативно расовых давно уже началась, потому что либерастии слишком до фига. И получается, что "чёрное золото" - не нефть, а суровые небритые пацаны, которые на татами медали для нас добывают.
Если выделять только спортивную составляющую, то вы вероятно правы!!!
Я вообще краем глаза смотрю летние ОИ.. неинтересны.. вот ЗИМНИЕ - это ДА...
Вот даже не знаю. Думаю расширения географии не влияет на статус Олимпийских игр.. . каких либо соревнований, но не ОИ. Я тоже за расширение географии ОИ, ведь это "МИР, ТРУД, МАЙ"!
В большинстве видов спорта победа на олимпиаде - абсолютная вершина. Пусть и часто все сводится к каким-либо персональным дуэлям, с низкоквалифицированной массовкой
Об этом уже давно говорят и я склонен с ними согласиться.
Дело в том что есть виды спорта коммерчески выгодные, привлекательные, собирающие массу народа, где сеть харизматичные личности, например спринт у мужчин.
По таким видам спорта проводится много коммерческих турниров, где спортсмены обеспечивают себе будущее.
И есть виды коммерчески не привлекательные, например - фехтование, пулевая стрельба и прочие.
Когда же их сводят вместе, то по одним видам наступает пресыщение - их и так много показывают, а по другим не пробуждается интерес - потому что они малоизвестны.
Отсюда и создается впечатление что Игры потеряли свое значение, но скорее для зрителей пресытившихся спортом, для спортсменов же это конечно главный старт в жизни.