Хоккей
Сборная какой страны выиграла в декабре 2010 года Кубок 1 канала по хоккею?
Россия.
мда.... Россия
Russia
Россия
Россия матушка
Сборная России по хоккею одержала победу в заключительном матче второго этапа Евротура. Россияне смогли обойти финнов со счетом 6:2.
Решающую роль во встрече сыграл второй период. Несмотря на численное большинство финской команды – пятеро против трех, россияне смогли забросить в ворота сопернику четыре шайбы подряд.
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков остался доволен тем, что один из игроков его команды вступил в драку с финном Янне Яласваарой. По его словам, в сборной Финляндии есть хоккеисты, постоянно провоцирующие противника.
Российская команда показала на Кубке Первого канала стопроцентный результат. Все три встречи завершились победами нашей сборной. Прошлогодние победители – финны переместились на четвертое место. Второе место досталось шведам, третье – чехам.
В общем зачете Евротура также лидирует Россия, набравшая после всех игр 15 очков. На второй позиции – Швеция с 9 очками, на третьей – Финляндия, заработавшая 7 очков.
Кстати, не хуже обстоят дела и в российской сборной по плаванию, закончившей мировой чемпионат в Дубае. В заплыве на 50 метров российский пловец смог завоевать золотую медаль.
Подводя итоги матчей, Вячеслав Быков подчеркнул, что игра его подопечных еще далека от той, какой он себе ее представляет. Он уверен, что команда победила благодаря ветеранам, а новички должны были лучше использовать шансы, которые им представлялись.
А вот футболисты сборной России за последний месяц потеряли 21 очко. Впрочем, это не помешало им удержаться на 13-й строчке рейтинга ФИФА.
Не России случайно? Точно не помню
РОССИЯ тренер Быков