Хоккей

Вопрос тем, кто разбирается в хоккее

Но теперь захотел начать увлекаться чем-то ещё,помимо этой прекрасной игры, однако баскетбол мне вообще не понравился, ну просто ужас как для меня, то ли дело хоккей-это реально крутая тема. и у меня вопрос, как начать в нём разбираться? с чего начать? есть ли в хоккее аналог футбольной Лиги Чемпионов? да и вообще, фанаты игры с шайбой, может поможете, расскажете что-нибудь
Кино посмотри легенда номер 17. Всё поймёшь.
Владимир Лазаренко
Владимир Лазаренко
18 836
Лучший ответ
Есть лига чемпионов, но она не популярна так как футбол. НХЛ гораздо популярнее. Есть история нхл, кубка Канады, супер серии с СССР, матчи можно найти на рутрекере. Потом история чемпионатов мира и олимпийского турнира, где долго доминировали СССР и Европа. Потом молодежный чемпионат мира, который тоже интересен, проходит он пол новый год и часто в Канаде на их уменьшенных хоккейных площадках.
Ну история команд ссср, наших знаменитых хоккеистов, которые в 90-е годы уехали в нхл.
Наш чемпионат и долгие неудачи в мире, после 90-х годов. Потом появление КХЛ. Дальше узнавайте про бизнес в хоккее, как американская нхл стала окупаемой и как клубы зарабатывают, что бы не оставаться в минусе по затратам. Хоккеисты часто снимаются на тв передачах, потом участвуют в благотворительности, потом смешные акции для фанатов.
История экипировки, одежды, амуниции, материалов для них.

Статистика и рекорды самых известных звезд за всю историю, достижения, голы, передачи, количество игр, и многое про это.

https://www.youtube.com/results?search_query=nhl

https://www.youtube.com/results?search_query=кхл

https:// ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_хоккею_с_шайбой_среди_молодёжных_команд_2018

https://ru.wikipedia.org/wiki/CHL_Canada_Russia_Series

https:// fhr.ru/teams/?season=13&team=3&tournament=795
ИГ
Илья Гришин
67 525
Николай Холявченко спасибо большое)
В Хоккее каждый год чемпионат мира поэтому хоккейная лига чемпионов особо не интересна. А так главное иметь боевой дух, не бояться стычек, хорошо держаться на коньках и уверенно бить по шайбе. Читать игру на два шага вперёд, потому что Хоккей скоростная игра в которой всё намного быстрей чем в играх на ногах. Уметь грамотно открываться одно из основных умений в Хоккее. Вообщем перегонки, есть силы вперёд. (я не Хоккеист, просто заметки)))
Николай Холявченко Спасибо, вы из Абхазии?
Николай Холявченко или грузинское точно не помню

Похожие вопросы