1. Коньки бывают фигурные и хоккейные. Если на передней части лезвия есть зубчики — это коньки для фигуристов . Если лезвия гладкие — можно шайбу гонять.
2. Фигурные коньки могут отличаться по высоте, материалу конька и лезвия, толщине прокладки. Показатель качества — цена коньков.
3. Высокие кожаные коньки с лезвием из твердой углеродистой стали на каучуковой подошве — лучшее приобретение для тех, кто катается больше двух раз в неделю. Высокий ботинок плотнее держит ногу. Кожа должна быть плотная, но мягкая на ощупь. На морозе такие ботинки не «задубеют». Показатель хорошего лезвия — матовый блеск. Такие лезвия не придется точить часто. Стоят такие коньки около 2500 рублей.
4. Рангом ниже стоят коньки из кожзаменителя с внутренней кожаной подкладкой. Чаще всего выпускают их в Китае и Корее под маркой российской или совместной фирмы. Стоят они от 1000 до 2000 тысяч руб. Лезвие более мягкое, блестящее. Такие коньки стоит купить любителю массовых катаний, который на лед выходит по субботам. Точить такие коньки придется пару раз в месяц, но зато они дешевле!
5. Коньки, которые стоят от 1000 рублей и ниже, чаще всего не предназначены для российских зим. Ботинки из кожзаменителя или пластика трескаются при минусовой температуре от небольших ударов. Пластмассовая подошва тоже недолговечна. Такие коньки чаще всего покупают детям, которые выходят на лед раза три-четыре за зиму и быстро растут.
6. Для подростков некоторые зарубежные фирмы предлагают «хоккейки» с раздвижным ботинком. Ботинок из пластика с подвижной пяткой, в него вставлен носок-чехол с поролоном. Выглядят они как ролики и стоят в пределах 1000—1200 рублей. Встречаются модели с отвинчивающимся лезвием, которое можно легко поменять на колесики. Хотя то, что легко отворачивается отверткой, так же легко и само вылетает.
Хоккей
умоляю прошу помогите. когда завязываю шнурки на коньках нога болтается и пальцы натираю что делать?
Купи нормальные коньки по-размеру ноги.
носки шерстяные одень. 2 пары.
Подбирай ботинки по размеру. Иди заказывать надо,если нестандарт,но серьезно занимаешься. Тренер у вас должен это понимать,если он не дурак.
отруби нахуй, сынок, и не мучайся
Григорий Гапонов
дурачок