Хоккей
Как вы думаете... неужели у нас нет человек 25...лучших хоккеистов России... чтоб из них составить сборную и крушить всех?
Всё дело в отношении к детскому спорту и к хоккею в частности. Хоккей стал очень дорогим спортом. Катастрофическая нехватка искуственного, и не только, льда и квалифицированных детских (именно детских) тренеров. В последнее время делается много, но не достаточно, да и время упущено. Сейчас на подходе игроки 95-98-го годов рождения. А тогда вообще рождаемость была на "0". Ну и конечно у многих около хоккейных типов в глазах вместо любви к хоккею, только зелёные бумажки. Кардинально менять надо начинать, как можно быстрее с самых низов, с детишек 5-6-ти лет.
С какой стати мы вдруг начнём крушить всех? Если в Финляндии, например, 1% населения официально зарегистрированных игроков в хоккей? А у нас?
Уже не раз говорилось, в том числе и здесь в Ответах, что вся сила "красной машины" держалась на жёстком спортивном режиме и авторитарном стиле тренера. Не зря же костяк сборной - ЦСКА - был реально армейским клубом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нет уже этого давно. А мы продолжаем жить иллюзиями.
А лучшие из лучших всё равно будут получать приглашения из НХЛ и уезжать туда. Пока что-нибудь не изменится в стране вообще и в спорте в частности.
.
Только у других сборных их гораздо больше чем 25.
Человек 10 наберется
Есть, только играют они не в КХЛ.
Есть - но у них нет знакомых и денег что бы попасть в сборную (это так везде и спорт не исключение)
Есть, конечно! Всех, кроме Канады, США и Швеции