Хоккей

Россия. В чём проблема молодёжи, Россия оскудела на таланты, или дело в тех кто подготавливает таланты?

Я бы не сказал что талантливых то нет) Россия-большая страна, и в любом случае есть молодежь одаренная, с которой нужно правильно работать, и развивать в них лучшие качества, а вот для этого уже нужны профессионалы,люди которые этим мальчишкам дадут самое необходимое. Но не будем забывать, что нужно и старания самих молодых людей-чтобы они хотели играть, прогрессировать, любили спорт, и на тренировках выкладывались, тут в купе должно всё это быть....как правильный подход со стороны тренеров так и молодежи. Если чего-то хотят добиться, то должны сами понимать, что для этого нужно пахать,каким бы одаренным ты не был.
С другой стороны проблемы есть вообще в спорте самом,не только хоккее....все мы знаем в какой стране мы живем, и что порой в команде у нас играет не всегда тот парень который лучше, что условия для каждого разные, есть у нас семьи богатые-где мальчик обеспечен должным образом,дак ещё его и продвинут в состав(да и так бывает) и не очень, и опять же не забываем что порой где-то у нас просто невозможно профессионально ребенку заняться, не везде хоккей развит или для этого просто нет возможности,по разным причинам. Да что там профессионально-не везде есть возможность даже в хоккей то играть, коробок нет, дворцов мало-это и есть самая большая проблема. Последнее время конечно во многих городах строятся у нас и дворцы и коробки где зимой играть в хоккей, но время то было упущено, поэтому сейчас и страдаем от отсутствия сильных игроков, но считаю некая популяризация хоккея есть, хотя....вот я смотрю на нынешнюю молодежь, они чтоли во дворе шайбу гоняют? Да, скажите вы мне-есть такие, правда-есть, слава Богу такие, но мало! Сейчас в век современных технологий многие просто 24 часа в сутки сидят и играют в ПК игры, так что речь не идет даже не то, что про игру в хоккей, а даже на улицу то не выгонишь(проблемы алкоголя, табака и прочих излишеств нехороших-не затрагиваю). Так что проблем много....блин итак много написал, так что извиняйте, может не все мысли изложил и чего забыл, поправьте.
Зорик Д
Лучший ответ
Андрей Хобня Отстаньте от табака!
Дима Субочев вот эту всю ересь засунь себе в жопу
Дима Субочев тяфкай, эфимерность) Сам Алишер на такую ущербность обратит внимание) Не страшно???::: Ну, ННу
платность спортзалов! отсюда появляется псевдоспорт воркаут например-та же гимнастика но занимающиеся почемуто убеждены что они качки, занимаются на слухах и выдумках-я слышал если больше жрать протеина то быстрее масса вырастет-но ведь стоять не будет-ну и пох! в моде почему то накаченный пресс а не широкие плечи!
E.
Erlan .zhabayev
В них самих.
Какие-то из-за угла пустым мешком ёбну.. ые.
Сергей Федотов
При Брагине не больше нравилась Молодеж, может дело в тренере, не может донести до игроков правильный настрой, инфо, построить игру, я даже игры толком не вижу
Андрй Томкевич
Я не много напишу...

Один риторический вопрос - Не писанное правило хоккейста есть такое : "Никогда бурно не радуйся голу забитому своей бывшей команде!!!!". Просто ответь и всё) И + Это не просто твоя бывшая команда... Это команда родная твоей фамилии и она тебя воспитала)

Играй как хороший хоккеист, но....отвечай....
И сотня извинений там в подтверждение. А если ты не в курсе и ждёшь дешовых комплиментов... Ну жди, паяц на аудиторию местную в три ублюдочную похвалу...

Справедливости ради, отвечу на конкретный вопрос -
Советская школа потерялась против...
Дима Субочев
Игорь Кольдин Тюряга Эпоха Советской школы прошла, с того времени хоккей стал куда прогрессивнее, многие это поняли и попытались совместить. Почему у нас этого не делают, где блядь мастера своего дела? Я тренеров имею в виду, и тренеров не сборной а детской команды, где закладывается фундамент. О как.
Игорь Кольдин Тюряга
Ну на, посмотри чего он говорит, это было после первого периода, заебись вы его встретили.
До кучи,как говорится....Там-система,там отбор,там поняли что к чему,там не прокатит играть на халяву,там живут в единоборствах....
Игорь Кольдин Тюряга Где те люди, которые могут впитать самое лучшее? Я в России имею в виду, почему не видят очевидного? Пилят филки и им не до этого.
Талантов - то много даже несмотря на разруху 90 - х, просто тренером сборной дано быть не каждому!
Игорь Кольдин Тюряга Рига, скажу тебе по секрету, фундамент закладывается не тренером сборной, да и молодёжь играет не по тактическим схемам а на задоре и эмоциях.
Всё дело в том, КТО и КУДА пускает эти таланты.
Иван Фёдоров
Скорее второе. А еще от недоступности хоккея как спорта в России... его дороговизна... ну сказал как думал.
Игорь Кольдин Тюряга Я тоже думаю так же Авангардик, мёртвые, живут старыми традициями.
Проблема в деньгах: 1. Недостаточное финансирование детско-юношеского спорта. 2. Сногсшибательный (для молодого, неопытного сознания) контракт.
Vitaliy A.
У нас есть классные ребята. Ерунда, когда говорят, что в России больше нет хоккейных талантов. Они есть, их очень много, просто С НИМИ НУЖНО ВЕРНО РАБОТАТЬ! Защитник Задоров, не так плох был центрфорвард Григоренко (забил 5 голов, один в бронзовом матче) . Миронов, Трямкин.. . А вратарь Андрей Василевский однажды станет лучшим вратарем в НХЛ. Комментаторы TSN восторгались, описывая игру будущего голкипера "Тампы". Сейчас Вася идет верной дорогой, удачи ему.
Bahtyyar Shageldiyev
Игорь Кольдин Тюряга Я это тоже всё видел, вопрос был в другом.
Шведы-Финны-Канадцы-США, там каждый год появляются таланты, у нас, огромная страна и таких как у них должна быть масса. Но у нас такие рождаются лишь раз в эпоху, и то, это не заслуга тренеров, а одарённость, которая всегда пробьётся. А вот работа тренеров, детских команд, вот тут то мы и лажаем, по моему.