Хоккей
В том что сборная России досрочно покинула площадку...
после финала чемпионата мира (1:6) есть вина и самой международной федерации хоккея. Раньше после финала чествовали всю призовую тройку а сейчас по отдельности. Кстати, Ягр не явился на вручение приза МВП чемпионата мира. И это наполовину плохо, но наполовину и хорошо — этот приз не более чем «уважение к мощам» Ягра. В решающих играх — 1/2 и игра за бронзу вся Чехия не забила ни разу
Это нелепейшее недоразумение, где устроители церемонии не смогли во время внести корректирующие действия при проявлении отклонения от сценария награждения. А сборная МОЛОДЦЫ, приехать в разобранном виде на ЧМ, понести потери невосполнимые по ходу ЧМ, дойти до финала в таком виде. Не стыдно, а берет гордость за соотечественников. В данном контексте серебро - это действительно награда за самоотверженность.
Каждый в чём-то виноват в той ситуации. Нашим парням нужно быть внимательней в таких вещах и больше не повторять таких ошибок. А лучше побеждать соперников в финалах, и пусть противник слушает наш гимн.
раньше и деревья были большими. вот только почему то Россия первая так мордой об асфальт.. наверно хохлы, как всегда виноваты.
Угадал кто написал Мачо?
ГОРЛОПАНЫ или Там Где Прошел Идиот Дураку Делать Нечего...
И снова здравствуйте! Сегодня спокойно поговорим о выступлении Сборной РОССИИ на чемпионате мира в Праге. Потому что лента, к сожалению, полна заметками в стиле «позор-кошмар-катастрофа».
Большинство кричащих просто обнаглели и забыли совсем недавнюю историю. Или не реально переживали за команду, а, как часто бывает, ждали повода, чтобы выплеснуть все свои помои на игроков и тренеров, которые этого никак не заслужили. Так что начнем!
Позвольте задать вопрос: серебро-2015 для вас «позор-кошмар-катастрофа»? Может быть, вам стоит напомнить про совсем недавние 15 лет, за которые мы завоевали всего одно серебро чемпионатов мира? Между прочим, за то серебро и поражение от словаков в финале игроки получили звание Заслуженных Мастеров Спорта, а тренеры – Заслуженных Тренеров России. Или, может быть, шведы и финны, отвалившиеся в четвертьфинале, и чехи – единственные из вышедших в полуфинал, оставшиеся без медалей на домашнем чемпионате мира – рассматривали бы любое поражение от канадцев в финале и серебряные медали как «позор-кошмар-катастрофу»? – Не думаю!
Тут мы приходим к счету финального матча РОССИЯ – КАНАДА 1:6. Наверное это – «позор-кошмар-катастрофа»? Что ж, давайте разбираться.
Начнем с пропущенных шайб, ведь 6 штук - это «позор-кошмар-катастрофа». Сколько эта сборная КАНАДЫ забила очень сильной сборной ШВЕЦИИ в ее оптимальном составе в матче в группе? Ответ – 6! Сколько эта сборная КАНАДЫ забила сборной ЧЕХИИ в ее оптимальном составе на домашнем льду в матче в группе? Ответ – 6! Что то я не слышал, чтобы шведские или чешские специалисты в одну глотку дружно кричали «позор-кошмар-катастрофа». А наши, значит, считают, что сборная РОССИИ с четырьмя травмированными основными защитниками (Зайцев, Денисов, Медведев, Бирюков) должна была «возвести стену» против этой команды КАНАДЫ? Ну-ну!
С забитыми голами еще проще, потому что это вообще не точная наука. Один гол - это мало, но, при том, что канадцы могли еще усилить линию обороны, в ней игроки первой-второй пары клубов НХЛ, привычные играть против звезд и даже супер-звезд. Изначально было понятно: чтобы рассчитывать на успех в финале, надо забивать 4-5. Не получилось этого сделать – и как следствие не получилось и «зацепиться за счет», чтобы появились реальные шансы на победу. Это для кого-то новость? Кто-нибудь, кто внимательно следил за игрой этой сборной Канады на этом чемпионате мира, этого не понимал? А если понимали, то откуда «позор-кошмар-катастрофа»?
По моему мнению, наша команда на чемпионате мира в Праге, учитывая уровень соперников, выдала фантастический результат. У нас появились еще два защитника – Миронов и Антипин, которые впервые в своей карьере столкнулись с игроками уровня Кросби и Ко., и при этом великолепно провели игры заключительной стадии. Для них это бесценный опыт и совершенно новые цели в их карьерах. В общем, я не знаю ваших личных ожиданий от этого чемпионата мира и сборной РОССИИ, но у меня «позор-кошмар-катастрофа» никак не получается.
ЗЫ: Про церемонию – как же без нее, ведь это главное событие всего чемпионата мира. Я в живую ее не видел, видел сценарий на 26 минут, но не читал его. Посмотрел в записи, и могу сказать, что это глупейшее недоразумение. Потому что церемония получилась очень длинная, при этом вручения, рукопожатия, салют – команда отработала. А их вина, после прошедшего матча, лишь в том, что их никто не остановил, когда они начали уходить; хотя кто-то должен был это сделать. Потому что игрокам ни до игры, ни во время игры никто головы сценарием церемонии закрытия не забивает, и знать его они не обязаны. Они свою часть отпахали добросовестно, а дальше за соблюдением регламента должны следить люди, его составлявшие.
Ягр себя еще покажет
Например в ЦСКА
Ему б с Овечкиным не встречаться!
Поэтому сб Чехии и слила в полуфинале
Например в ЦСКА
Ему б с Овечкиным не встречаться!
Поэтому сб Чехии и слила в полуфинале
Они были молодцы и достойно сопротивлялись. А проблемы такие бывают.