Хоккей
Как выбрать хоккейную клюшку
Привет всем) Я хожу на кхоккей 1 год за это время моя клюшка окончательно сломалась ...Мне нужно выбрать клюшку как её выбрать знаю НО я не знаю какой материал взять и как его определить или спросить у продовца ???
Выбор хоккейной клюшки во многом зависим от суммы денег в твоём кошельке, которую ты готов потратить на приобретение этого хоккейного инвентаря. Всю остальную информацию тебе расскажет продавец консультант спортивного магазина.
Формула хоккея. Выбор хоккейной клюшки
http://www.forhockey.ru/page/vybor-khokkieinoi-kliushki
Как выбрать хоккейную клюшку?
Выбор хоккейной клюшки или ее составных частей (палки, крюка) более всего отражает личные особенности игрока, его игровую индивидуальность. При выборе клюшки следует учитывать следующие параметры: возраст, вес и габариты игрока.
Производители выпускают хоккейные клюшки для четырех возрастных групп:
Дети (youth, yth) - для детей 4-7 лет. Длина детских клюшек составляет 106-114см (42-45 дюймов).
Юниоры (junior, jr) - для детей 7-14 лет. Длина юниорских клюшек составляет 119-132см (47-52 дюйма).
Подростки (intermediate, int) - для юношей 14-17 лет. Длина подростковых клюшек составляет 137-145см (54-57 дюймов).
Взрослые (senior, sr) - для взрослых игроков. Длина взрослых клюшек составляет 142-157см (56-62 дюйма). Взрослые игроки небольших габаритов и веса (до 70 кг.) иногда выбирают подростковые клюшки.
Как выбрать хоккейную клюшку?
Берешь и выбервешь
Мне кажется это для каждого индивидуально, по росту весу и тд не очень разбираюсь, но знаю магазин один http://basehockey.ru/ там может найдёте что-то!
ну хорошие клюшки стоят больше 4000 тыс все что ниже этой цены лучше не брать (или брать но только на год), и по весу клюшки, загиб тоже важен, ну наверное все