Хоккей
Как вы относитесь к идее проведения турнира прогнозистов плейофф НХЛ?
Просто хочу знать ваше мнение на этот счет.Стоит ли проводить турнир и интересен он вам?Если вам интересен турнир,то хочеться услышать ваше мнение по поводу начисления очков
Я с удовольствием поучаствую! Очень хорошая идея.
Попробую предложить такую систему.. .
1 очко - Угадан исход
2 очка - Угадана разница
3 очка - Угадан счёт
Бонусы:
Начисляется по 1 бонусному очку за угаданный крупный счет и за угаданный счет в матче, в котором забито больше 8 шайб. Если в матче забито больше 8 шайб и матч закончился с крупным счетом, то при верно угаданном результате игрок получает 2 бонусных очка одновременно. Таким образом, максимально за один матч игрок может набрать 5 очков.
Попробую предложить такую систему.. .
1 очко - Угадан исход
2 очка - Угадана разница
3 очка - Угадан счёт
Бонусы:
Андрей Гайнетдинов
Еще, наверное, надо учесть, что в хоккее обязателен овертайм (/+буллиты) в случае ничьи в основное время)
отличная идея одобряю
Serdar Dursun
А учатсвовать будешь?
Если никто эту нишу не занял раньше, то займись если сможешь.
Serdar Dursun
Будешь участвовать?
Конечно поддерживаю . Тому кто угадал два результата и больше 50 очков, победителю 100 очков . Но это мое личное мнение .
Никак, потому что хоккеем не интересуюсь!
Мне кажется, что стоит провести)
Serdar Dursun
а участвовать хочешь?
Поддерживаю такое начинание! Очень хорошая мысль!
это будет интересно. лично я не буду учавствовать в прогнозах НБА! а всё остальное почему бы и нет?
Serdar Dursun
Согласен принять участие?
Айдар Малекбаев
мда, уважил)
Я с удовольствием поучавствую. А начисление баллов пускай будет таким, как считает организатор. Ради такого дела согласен на любой подсчёт))))
я только за!! ! с удовльствием бы поучаствовал)) )
Система подсчета очков может быть такая:
10 очков за правильно угаданный счет серии
5 очков за правильно угаданный исход серии
3 очка за правильно угаданный счет матча
2 очка за правильно угаданную разницы в матче
1 очко за правильно угаданный исход матча
Возможно конечно вводить еще какие нибудь очковые бонусы, но это уже по согласованию с участниками, если турнир прогнозистов состояится)
Serdar Dursun
Отличная идея!Прогнозировать не только матчи но и и сходы серий.
Александр Смирнов
Отличная идея насчёт серии! Долгосрочный прогноз,так сказать)
На "ответах" много людей которым интересен хоккей поэтому эту идею надо воплощать в жизнь ...мое мнение конечно "за"....
Serdar Dursun
Будешь участвовать в турнире?
Нормально отношусь, хотя сама не участвую. Но если кому-то нравится строить прогнозы, то пусть строят))
Serdar Dursun
т.е. вы учавствовать не хотите?
Любомир Зайка
Почему не хочу? хочу, но присоединюсь в ваше сообщество позже, когда мои хоккейные эрудиция и чутье будут получше)))))
Александр Смирнов
Если бы я был эрудит и обладал чутьём, я бы стал богатым)))) Тут все равны)))
Любомир Зайка
Ок, ребята, уговорили - через пару месяцев вливаюсь в ваши стройные ряды)))
я ничо не смыслю в хоккее.... но идея хорошая, ведь любителей хоккея тут предостаточно... ну а сама могу поучаствовать тока в качестве лузера...))))
Было бы интересно! Сама бы с удовольствием поучаствовала! Начислять же... Насчёт начисления очков согласна со Смартом и Эдуардиком (что-то нечто среднее между их вариантами) . Только нужно сделать различия между основным и дополнительным временем.
Serdar Dursun
Спасибо за участие)
отношусь положительно!! ! хочу сказать, что хоккей, на мой взгляд, легче прогнозировать, чем футбол и баскетбол!! ! буду рад участвовать!
Спасибо Сереж :-) Что могу сказать по этому поводу, думаю я не смогу принять участие в этом турнире по понятным всем причинам, НХЛ я не смотрю, может быть потому, что мне она неинтересена, может быть под влиянием приоритетов присущих знатокам русского хоккея с шайбой в лице Максима Спелого, моего учителя в этом виде спорта, хотя как говорилось ранее очень бы хотела попробовать себя в прогнозах на хоккей, но ставить "на угад" это не вариант, да и вообще в целом хоккеем я интересуюсь с недавних пор, примерно с начала КХЛ, и то с подачи не безизвестного в спортивных кругах Андрея IM, за что выражаю ему огромную благодарность =) У нас в категории не очень много знатоков хоккея, гораздо больше желающих приспособиться и интересующихся, а это уже есть плюс, в принципе я думаю турнир провести стоит и не сомневаюсь что желающих наберется пусть не много, но для задуманного вполне достаточно :-) А я понаблюдаю, может быть позже подтянусь если заинтересуюсь :-)
Serdar Dursun
Спасибо КатЁн))
Конечно стоит! С удовольствием поучаствую!)) )
Что же касается начисления очков, то понравилась идея прогнозировать не только матчи но и исходы серий. В этом случае согласен со Смартом и Эдуардиком)))
Если только плэй-офф - то можно, но с регуляркой будет сложнее.
А система начисления очков (лично я следую именно этой) мне бы хотелось чтобы была такой:
Угадано только кол-во голов, забитых одной из команд - 1 балл;
Угадан только результат - 3 балла;
Угадан результат и кол-во голов, забитых одной из команд - 4 балла;
Угадан результат и разница шайб - 4 балла;
Угадан счёт - 8 баллов;
Счёт учитывается только на основное время.
Угадан только результат - 3 балла;
Угадан счёт - 8 баллов;
Serdar Dursun
а участвовать хочешь?
я двумя руками ЗА!!!
Serdar Dursun
если подтерждаешь свое участие,то вот для тебя осталось одно место в турнире http://otvet.mail.ru/question/24046642/
Замечательная мысль. Думаю, что это было бы здорово!!!
Serdar Dursun
а участвовать хочешь?
Я за, но вот по поводу долгосрочного прогноза не знаю.. . стоит ли?
Serdar Dursun
всмысле прогнозы по исходу серий?В любом случае - это приятное дополнение. Да и очки тоже даст. Так что нормально.
Полностью одобряю твою идею. Из этого турнира может выйти толк, много участникоы этой категории интересуется хоккеем. Хоккей, а тем более НХЛ пользуются большоцй популярностью в категории. По поводу системы начисления очков:
За угаданный исход - 2 балла
За разницу - +еще 2 балла
За счет +5 баллов
Если. например в основное время учатник поставил на счет 3:2. а этот счет был зафиксирован в овертайме или серии буллитов + 3 очка
Примерно так. А спрос на турнир будет, я уврен))
За угаданный исход - 2 балла
За разницу - +еще 2 балла
За счет +5 баллов
я только за
8 баллов - угадан счет
6 баллов - угадана разница
4 балла - исход и кол-во у одной их команд
3 балла - исход
1 балл- кол-во голов у одной из команд
10 баллов - угадан счет, где более 6 шайб
8 баллов - угадан счет
6 баллов - угадана разница
3 балла - исход
1 балл- кол-во голов у одной из команд
Serdar Dursun
учавствовать будешь?
Я, как нейтральный болельщик; ) обоими руками за... но я лично не очень силён в НХЛ... По правде говоря, даже не знаю, когда там плэй-офф.
Мнение по поводу начисления очков... Думаю в связи с овертаймами нужно либо принимать прогнозы в основное время и использовать устоявшуюся систему очков, либо придумывать какие-нибудь изощрённые (может даже извращённые) методы.. .
В категории очень много хоккейных болельщиков, думаю поддержку эта идея найдёт ( втом числе и мою)
Турнир будет интересен, без сомнения...
Serdar Dursun
На самом деле мне ее Эдуардик предложил)
Я за !
Очки начислять по следующей схеме:
Счет - 8
Разница шайб - 6
Исход - 3
Кол-во шайб заброшенных одной из команд - 1
И БОНУСЫ:
+2 за угаданный счет в матче где заброшено 7 и более шайб ( 4-3, 5-4 и т. д)
+2 за укаданную разницу в 3 шайбы ( 3-0, 4-1 и т. д)
Получается максимум можно в одной игре набрать 12 очков:
Например счет 6-3
8 - за угаданный счет
+2 бонусных за матч 7 и более шайб и + еще 2 бонусных за крупную разницу в 3 шайбы !
Очки начислять по следующей схеме:
Счет - 8
Разница шайб - 6
Исход - 3
И БОНУСЫ:
Например счет 6-3
8 - за угаданный счет
Хорошая идея! Действуйте!
Прекрасная идея, Серега, что-то в таком роде я и ожидал от тебя увидеть; )
Мне кажется, сначала стоит проводить опрос на тему первых раундов плей-офф по сериям, затем опросы по каждому матчу каждых команд, и так до конца! !
Вот, я считаю, как могут начисляться баллы-
Угаданный исход матча-1
Угаданный исход матча с разницей в 2 шайбы-2
Угаданный исход матча с разницей в 1 шайбу-3
Четко угаданный исход матча-5
Угаданный исход серии-4
Угаданный исход серии с разницей в 2 матча-6
Угаданный исход серии с разницей в 1 матч-10
Четко угаданный исход серии-15
Угаданы оба победителя конференции-30
Угадан один победитель конференции-15
Угадан обладатель Кубка Стенли-50
Только прогноз событий последних трех строчек нужно прислать сразу перед началом плей-офф, а серии каждого раунда плей-офф непосредственно перед самой серией.
Еще раз спасибо за креативный проект: )
Угаданный исход матча-1
Четко угаданный исход матча-5
Угаданный исход серии-4
Четко угаданный исход серии-15
Угаданы оба победителя конференции-30
Угадан один победитель конференции-15
Угадан обладатель Кубка Стенли-50
Еще раз спасибо за креативный проект: )
Дмитрий Клеймюк
фига себе ты расписался!
Роман Крамаренко
А ты готов все это сам считать?
Я за! Мне кажется турнир очень интересный!
Serdar Dursun
будешь участвовать в турнире?
Мне нравится такая идея
Serdar Dursun
Учавствовать будешь?
конечно проводим! полностью поддерживаю Здика!
Вообще отличная идея=) А еще можно было бы в контакте группу создать - там и таблицу сделать и народ подтянется... мм... могу заняться оформлением)
Ну конечно только положительно! ! )) Это же всегда интересно, и иногда прибыльно бывает )))
Хорошо отношусь
Дерзай, флаг в руки и вперёд!!
Serdar Dursun
Ты будешь участвовать?
положительно
ОООоооооооооооо ОТЛИЧНая идея
Юрий Королев
учавствовать буду!!!!))))))))))))))
здарова кэп. Я только за: ) наверное соглашусь с эдуардиком. Но нада реализовать этот проект)
я нисматрю ево поэтому мне попистолету
Ответ мой очевиден. Что касается начисления баллов. то здесь все же не стоит, думаю, делить на овертайм или основное время. Классические счет (+5)-разница (+3)-исход (+2). еще по аналогии с начислениями баллов на моем сайте, за неправильный прогноз можно начислять +1, чтобы не так обидно было
Если очень уж захочется большинству, то можно в первом туре сразу поставить на победителей конференции и на обладателя кубка. но не на счет в серии. Колличество баллов за угаданных чемпионов пофиг, сам решай как организатор.
Прошу принть за основу мое апедложение, как единственно верное и адекватное ыыыыыы
я полностью согласен!
Serdar Dursun
Учавствовать будешь?
никак
Прикольно бы было))