Домашняя бухгалтерия
Как ни стараюсь, экономить не получается(((((((((Что делать?
Выход один-больше зарабатывать. А вообще-то Ваши доходы минус коммунальные платежи минус некоторая сумма, пусть 500 руб, на непредвиденные расходы, оставшуюся сумму делите на 30 дней. Полученная сумма Ваш ежедневный расход, разложите по 10 дней в конверты и старайтесь уложиться в эту сумму. Прошло 10 дней можете взять из следующего конверта. Это из моей практики, постепенно научитесь экономить. Удачи!
убавьте свои расходы или поднимите доходы -третьего не дано!
экономисты советуют откладывать на черный день 10% от заработанных денег) )
Кладите на сбер. книжку - снимать лень будет))
Записывать все доходы/расходы в течение месяца. Очень помогает понять куда что девается.
не каждому дано экономить. Раз не получается экономить, научись больше зарабатывать
у меня тоже не получается, но еще ни разу не было такого, чтобы у меня муж или дети были голодными или неодетыми. если вам трудно понять, куда деньги деваются, записывайте все расходы. можете составить список НЕОБХОДИМЫХ покупок, когда в магазин идете, чтобы лишку не покупать.
Я тоже не умела экономить, пока не начала заниматься любимым делом!!!! Теперь у нас сплошная экономия и денег хватает
перестать давать себе деньги)))))))))
деньги положить в банк например и закрыть счет до такого-то такого-то числа.... или например с собой брать меньше))
Нужно наверное с начала распределить денги на питание, кварт, и так далее а оставшиеся деньги отложить