Домашняя бухгалтерия
подскажите,как прожить на 8 000 руб. в месяц молодой семье из трех человек?Похоже на спезназ.
Похоже на спезназ.
Дай человеку рыбу - он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь. (народная мудрость) Попробуй картошку сажать, кур выращивать, козу заведи, сено коси... и т. д. А ныть проще всего.
Не надо так долго жить. просто загадайте, что все время что-то будет прибавляться, то оттуда. то - отсюда, когда надо - и верьте. оно само прибавится: то - деньгами, то - возможностью, то - подарком, то - находкой, то - шансом. Многие так и живут - от чуда - до чуда. Бывает - дома ни копейки на три дня вперед - и вдруг нахожу крупную купюру, мне дарят продукты или чаевые, приглашают пообедать за компанию, предлагают подработать ненатужно, длагодарят подарком за прежнюю услуги или что-то еще необычное. Просто не сжимайтесь до букашки от нищеты.
Ищите подработку временную. Мужик ты или нет????
ну вам вообще то пособие положено на ребенка, и субсидии какие нить на квартиру
даже не подскажу.. не представляю даже этого даже на одного
Сочувствую ((( Оформляйте субсидии на квартплату, пользуйтесь скидками в магазинах. Ходите реже, чтобы обувь беречь) Извините, за юмор. Честно-не знаю. Кошмар!
Я знаю, как жила моя дочь с мужем курсантом и дочкой 6-ти месяцев на 5 тысяч и молча, не говоря нам ни слова. Что хлеба не хватало.. Когда узнала- не было слов... Они хотели выжить самостоятельно, чтобы быть в наших глазах взрослыми.. И помню, как однажды, она мне сказала тихо- мама вы покупаете хлеб, не едите его, и он плесневеет... как вы так можете. Считаю, что я обязана помогать, потому что это было мое решение иметь ребенка, даже двух... И значит, я должна им помочь встать на ноги.
Попробуйте прожить на 4,тогда 8 -покажется богатством.
не подскажу. Незнаю!
Есть хлеб с чаем, остальное платить за квартиру. Я так думаю.
Работать - что еще тут посоветуешь. Вертеться. У тебя семья. Жена и ребенок я так понимаю. Неважно где, неважно как. Надо вертеться. Ты глава семьи - остальные от тебя зависят, кроме тебя - некому. Это не переложить на чужие плечи - это твоя ответственность. Надо достойно это принять и не опускать руки. И все получится.
Да ладно Вам! Смотря где живете.. . Если в Москве и за хату платите, то нереально. А если на периферии, то можно изгольнуться на 8 тысяч /ненадолго конечно, а то бомжевать станете.... /
Нда. . У нас только за квартиру улетает от 4,5 до 9,5 т. руб, в зависимости от сезона.. . Даже на хлеб с водой не хватит... Подруга моя с высшим образованием, после основной работы подъезды моет.. Ещё + 4 т. р. Выживает.
да кроме Москвы так вся Россия живёт.
Может надо работу найти
в беларуси среднестатистическая зарплата 600 тысяч, а у вас 720 тысяч-в переводе на наши. так что не всё так плохо! и настоящий мужик будет искать подработку! наши люди к вам на заработки ездят, так что грех жаловацца! кто ищет-тот всегда найдёт!
Моя семья из 5 человек живёт на 12 т. р. (2 школьника, 1 дошкольник + 2 собаки) . Как? Подрабатываем и экономим.
молча, а на 3 не пробывал?
Лучший вариант - домик в деревне и натуральное хозяйство. Если не ленивые, то не пропадёте. Одежду можно брать в сэконде, быт. химию заменить содой, уксусом и т. п.
Ваше здоровье вам ещё спасибо скажет.
Найти вторую работу мужу (если ребёнок грудной), а так жену на работу.
Это очень сложно.
очень просто! нас уже теперь 6 человек. живем отлично. но сумма чуть-чуть побольше (не намного)
Надо заранее с зарплаты покупать муку, масло растительное, сахар, крупы. У меня в данный момент тоже ни гроша, а до зарплаты десять дней. Но у меня есть вышеперечисленные продукты. Не помрем.
если вы подскажете как мне прожить ( тоже 3 человека на 3800), я скажу как прожить на 8000