Домашняя бухгалтерия

Как прожить вдвоем на 8 тыс руб в месяц? Подмосковье.

я в декрете. Ребенку 5 мес. Муж один работает. получает 20 тыс руб. 12 из них отдаем за съемную квартиру. На оставшиеся восемь живем. Очень тяжело. Денег всегда не хватает. ТО надо ребенку погремушку купить, то новую одежду. Кушать еще надо.. Если не снимать квартиру, то придется уезжать жить в деревню к маме, а я до горьких слез не хочу. Там я все детство прожила. Ни друзей, все злые, завистливые. Работу мужу менять? как? если он с этой уйдет, то когда он новую подыщет? за квартиру то прлатить надо...Вобщем живем как на пороховой бочке. Из-за этого конфликты в семье..
Держитесь! Крепитесь! У вас еще не самый плохой вариант. У меня девочка есть знакомая - мать-одиночка. Вообще не на что жить. Ни родителей, ни мужа.
АЖ
Абеугайша Жакаева
57 306
Лучший ответ
Ну так не жаловаться нужно, а искать выход!
Вот я, например, ушел на пенсию, год никто на работу не брал - темное пятно на биографии - бывший мент.
Пришлось искать заработки. Чинил людям компьютеры, писал курсовые и дипломные (при моем-то "10 классов на лбу написано) , просто набирали с женой тексты на компьютере (а вам слабо за сутки набрать дипломную работу в 100 страниц с графиками, таблицами и схемами?) . Потом еще в сетевой маркетинг влезли - Вы можете себе представить бывшего мента, работающего с парфюмерией? :) А вот ничего так - денажки зарабатываются! Сейчас жена не работает больше года. Забрала младшую дочку и уехали на море отдыхать. Старшая устроилась работать на мое старое место - компьютерщиком в милицию. Вот бегаю, помогаю. Как и не увольнялся :)
ОК
Ольга К
76 886
ух! какая фифа!... значит кушать не хочешь, раз в деревне не живется.... 20 тыс. сэкономить можно было.... эх.... уж, до 3х лет как -нибудь перекантовались....
Надо было думать прежде чем замуж выходить! Теперь терпи а то ещё и мужа потеряешь. Ребенок подрастет заведешь спонсора в Москве и все образуется.
Лена Мозговая
Лена Мозговая
45 941
Держитесь, вот и все. У меня - сын безработный, это еще хуже...
Эти проблемы с нашем гуманном государстве обычное дело. надо смирится
A
Anna
27 520
Вам нужна схема? Да, пожалуйста!
Хотите вы чего-то там или не хотите, но есть обстоятельства и факты. Вы не в состоянии пока ничего придумать, как я понял. Поэтому - марш к родителям! Мужу можно было бы и самому догадаться, но если недогадлив, то срок - два года на исправление ситуации. Это вменяемый период и можно многое успеть.
Разумеется, муженёк может гульнуть. Но тут уж я не в курсе что, да как. Есть ли чувства или нет - неведомо.
А вы за два года сможете поднять пару иностранных языков, если ещё не умеете.
В целом так, если вы хотите жить, то вы жить будете. Если вы не хотите себя ни в чём ограничивать, то разводитесь и подыскивайте себе более состоятельного. Принципиально, мне ваши проблемы совершенно непонятны. :)

Кстати, 12 тыс. в месяц за жильё - это почти даром.
А если в деревне, у мамы, огородом поусерднее заняться (хотя бы на лето) ? Нашей семье (5 чел) это довольно много денег экономит, т. к. всё,что можно вырастить, мы не покупаем ( в огороде пашем вдвоём с мужем). Одежду дитёнку можно самостоятельно шить и вязать, что тоже довольно много экономит. Вместо квартиры снять комнату (или найти на первом этаже и в не самом отличном доме). Понимаю, что молодым такое не всегда подходит, но ведь и вы сами понимаете, что сейчас с подработками трудно. Удачи вам и терпения. Руганью делу не поможешь.
Тяжело. Может Вам как то подрабатывать вечером. Или дома за компом.
Привет . В поволжье на такие деньги олигархи живут !
Kate
Kate
11 669
надо искать нове работы плюс к имеющимся, подработки
А как вы собирались жить когда решили завести ребенка? ?
Потерпите, не нойте. В год ребенка отвезете маме в деревню.
Устроитесь на работу и все наладится.
Марина Шуруха
Марина Шуруха
6 362
вечная проблема большинства. А можем маме на огороде помогать немного в выходные и часть урожая будет в качестве еды?
Юлия Скакун
Юлия Скакун
6 076
Лучьше комнату снимать в данной ситуации. На желудке экономить не льзя. Темболее организм растущий а муж много энергии тратит. Лучьше в комнатушке чем голодным.
питаться овощами с дачи! Родители пусть тоже помогут

насчет мужа: найдет ли он работу.... я не экстрасенс
Зоя Пензова
Зоя Пензова
4 420
Ролтон ешьте
Подумайте, что вы умеете делать: шить, вязать, писать статьи и пр. Подрабатывайте, помогайте мужу. Можно устроиться няней на дому, у меня так знакомая выкарабкалась, ситуация была типа вашей.
Вот деньги же на Интернет у вас есть, значит, не все так плохо.
Если муж Вас любит, ему надо найти подработку и потерпеть, пока ребенок не пойдет в ДДУ. Мой муж работал на трёх работах
а в России не дают помощь при родах? В Украине 12000 (1500-1700$) грн за 1-го ребенка и 25000 за второго, не много но очень кстати в такие моменты эти деньги.. А по теме - держитесь, все делайте обдумав по несколько раз..
Едте на лето к маме! Ребенку будет полезней, Вам дешевле. Потом глядишь осенью обратно вернетесь с урожаем
Мой отец подрабатывал дворником в моем детском садике, так как я часто болела, надо было возить на море.
Это с высшим образованием, работая на престижной должности, прикиньте!
Может тогда реальнее вам поехать к маме, мужу-в общежитие... А пока так-подкопите чуть денег.... как вы думаете-может это выход? А лучше поменять Вообще город и работу-там где вам реальнее жить и семьей (в полном составе), и в достатке!
На одной работаешь, другую ищеш, никто не мешает. . полезно иногда оказывается. ! Под Москвой наверное дороже, у нас, под Новосибирском например 7 тыр. стоит 1 комнатная. Будьте золотом женой, другого выхода нет, по другому тяжелее. . Мужу очень тяжело в основном морально даже. . работу надо потихоньку искать, и варианты экономии, любить и поддержевать друг друга, прощать безгранично. . Кризис закончится, ребенок в садик, смелости побольше и на крутые заработки в двоем..!! Удачи!
не только вам тяжело.... у многих зарплату в связи с кризисом задерживают.. . и выкручиваються...