Домашняя бухгалтерия
А Вы бы смогли прожить на 10 тыс. руб. в месяц?
Условие: два человека (муж и жена), квартплату не будем брать в расчет. Как бы Вы распределили расходы?
Мы живем в ульяновской области, когда поженились с мужем, работали оба, на двоих около 20 тысяч выходило! Нам порой не хватало! Сейчас я не работаю, сижу с ребенком дома, работает только муж, получает 10 тысяч! И мы втроем, с 4-месячным ребенком живем на эти 10 тысяч+ пособие по уходу 1500 р! Вроде бы хватает! Но хотелось бы лучше
Светлана Соколова
А какие у Вас расходы на ребенка? На что уходят деньги? И сколько в месяц?
Марина Гущина
а ты в каком городе живешь? я тоже из ульяновской области
Я честно отвечу, я бы не смогла.. . Возможно, к сожалению, но я бы одна, без мужа и квартплаты на сумму в 10000 в месяц окочурилась.. . :((
Живем с ребенком на 20 тыс - реально не хватает. Беру подработки, кручусь - выходит 30 еле еле концы с концами свести! У меня квартплата 5 тыс !
только на еду и бензин, пенсионеры и на меньшее выживают
и я тоже живу в ульяновской области.
у меня з/п 10000 руб. отлично все!
ну на еду в первую очередь.. . и на дорогу. . обязательные траты, а вот одежда, клубы, кафе и кино уже в напряг.. . врядли каждый месяц будет реально себе это позволить....
Это возможно при условии, то не нужно покупать теплые вещи, все есть.
да смогла бы, так примерно и живу, остальное пытаюсь откладывать, чтобы внести взнос за квартиру
Нет, это очень мало.... особенно если жить в большом городе....
а мы так и живем+ребенок+квартплата и нормально еще и в музеи ходим, сначала тратим на необходимое, а потом на всякую ерунду
В некоторых регионах (в поселках, деревнях) люди получают зарплату до 3-х тыс. рублей, при этом оплачивают кварт. плату, и на остальные деньги каким-то образом умудряются прожить до следующей зарплаты. И при этом считают, что все у них хорошо. Всегда можно приспособиться. В городе, конечно сложнее расчитать расходы, потому что все дорожает с каждым днем все больше и больше (особенно продукты). Но наши люди из любой ситуации найдут удобный для себя выход, и будут чувствовать себя комфортно.
2 года назад мы на эти деньги жили еще и ребенок! так что все возможно если очень поднатужиться.
Алиса Миронова
Два года назад и цены были другие, у нас они растут со страшной скоростью.
ну на еду только бы хватило, выжить хватит, а нормально жить, конечно нет
конечно
приходится проживать на меньшую сумму. С ребенком.
Если других вариантов нет - естессно, смогла бы!
если б я столько получала....
ПРИВЕТИК!! !
Хороший вопрос, скажу одно у нас в Кыргызстане выживают и на шесть тысяч сомов на ваши это около четырех тысяч рублей и вот как ты думаешь выживете вы на четыре тысячи рублей?
Светлана Соколова
Да, я знаю как живут с Средней Азии. Сама из Узбекистана. В Узбекистане кто остался из знакомых - нищета полнейшая. Даже чай с сахаром не видят. Мы поэтому оттуда и свалили.
у нас доход 18 тысяч минус кварплата 3000,на это нужно одеться, еще умуриться накопить на подарки на все дни рождения и новый год
интересно а кто за квартиру платит??? ?
в принципе можно. еда, деньги на проезд, и сходить в кино 1раз в месяц.
нет, у нас за кредит, ипотеку, кварплату более 40000 уходит, а еще кушать охота и одеться
Как-как... на семейном совете! Причём ежемесячно
Легко
"dream Of Me"
ниочень легко
Это оч. маленькая сумма для проживания. Еще и одеваться надо.
у меня знакомая, когда хотела купить машину, брала деньги с собой только на проезд, и если нужно на обед, остальное откладываль, так она тратила еще меньше
Светлана Соколова
Так знакомая временно -пока на машину копила. А если постоянно?
муж, жена и ребенок на 12т. р. Очень получается! Вот сапожки себе зимние купила, просто с начала лета откладывала. деньги на еду откладываются сразу и это неприкосновенно. остальное на нужды другие.
мы жили втроем и за квартиру платили
А в каком городе?
Я бы 1 месяц смогла прожить в Москве, но больше, боюсь нет. Привычка - выше моих сил. НА 10 т. р. это ж только покушать - не более.
Живем как-то, денег все время не хватает.. . наверное жрать меньше надо!))))))))))))
В условиях города это проблема... А если жить в деревне.. То вполне нормально.. По крайней мере голоден не будешь)))
можно, но с натяжкой