Домашняя бухгалтерия

Живу на 2 тыс рублей в месяц на еду, зарплата 10 тыс руб. полный раб день мед работник, а вы как выживаете?

Вот примерный рацион на 1 день 800ккал:
Масло льняное нерафинированное (230г) 0,01кг
Яблоко зелёное (170г без сердцевины) 0,17кг
Капуста0,135кг
Минтай0,07кг
Куринное яйцо (0,65г) 0,15кг
Куриное филе грудки0,054кг
Горчица русская Ядрёная жгучая ЕЖК (130г) 0,005кг
Холодец из кур. лапок 2080г. (из 1,5кг лап, 100г моркови, 40г чеснока, 1л воды) 0,15кг
Я нормально, устроилась на работу с нормальной зп, все от вас зависит
Жания Ерболатова
Жания Ерболатова
5 964
Лучший ответ
Светлана Слепова Ну у нас в посёлке других зп и нету.
Живу на 20 т. р. в мес. на еду, получаю 80 т. р. пенсионер, не работаю. Вопрос о "выживании" пока не актуален )).
Оля Миронець
Оля Миронець
56 049
При 2 т. р. на мес, масло можно не льняное, а подсолнечное покупать. Варить мужужи (холодец) из свиных ножек. Они от 20 р за кило .С картошкой, кашами само то!
ЮЮ
Юля?- Юлечка
84 247
Светлана Слепова Нет, растительное не такое полезное, как льняное, тем более что на нем я не жарю, а добавляю 4 чайные ложки негорячую еду. В льняном масле лучшее соотношение Омега 3 - 6 жирных кислот, а в растительном подсолнечном оно гораздо хуже + там могут быть до 20% вредных трансжиров, которые ещё увеличиваются при жарке. Всю еду я тушу на воде, так полезнее и не нарушает пищеварение.
И кто Вам мешает "ж-у" поднять и зарабатывать больше?
Место жительства- это отмазка. Родственники- отмазка, можно на расстоянии помогать, если они не лежачие.
Кто хочет- делает, кто не хочет- ищет причины.
В городе будете получать больше + халтуры. Выше уже написали про капельницы и пр.
Люся Беликова
Люся Беликова
96 093
не ласковый.... вы медработник))))) обычно туда прут и прут и подарки и благодарности....)))) начинай икать еще пару работ... молодым все по плечу
вы медработник, всегда есть люди которым на дому нужно уколы или капельницу поставить
ну начинайте кроликов разводить или еще какой пищевой фермерский бизнес, раз уехать не можете
Позволить себе льняное масло (90 руб. за 250 мл);
яйцо категории СО (65г) (60-70 руб/десяток);
филе грудки (за 180 руб/кг);
яблоки "греми смитт" (85 руб)
и минтай ЕЖЕДНЕВНО -
малоимущий вряд-ли сможет.
...и маслице (подсолнечное) купит по акции рублей по 50,
...и вместо филе возьмет целиковую курицу за 95 руб. и сделает из неё и первое, и второе, и холодец: -)
New - Lily
New - Lily
67 757
Что мешает зарабатывать больше?!
Светлана Слепова Место жительства, в поселке нет норм работы.
Шо так мало. У меня мамка в детсаду и то 35к получает.
Я как-то так, если только зп считать:
Светлана Слепова у нас в посёлке ничего больше нет толком.
я тоже живу на 10 тыс месяц.. правда долларов. ничего выживаю..
Светлана Слепова И чё за работа если не секрет?
В посёлке живете, огород развести можно, птицу, кроликов. У нас бабушки на пенсии огороды растят, рассаду, за грибами - ягодами ходят, продают, себе прибавка к пенсии и внукам помогают ипотеки и кредиты платить. Было бы желание
Вы забыли про хлеб написать)
@@@@@ )))
@@@@@ )))
26 675
сколько в день ты тратишь на еду?
Светлана Слепова примерно 65 рублей, я в магаз хожу 2 раза в мес покупаю все на 2 недели сразу
Заработал недавно 27 штук за 12 дней. Вообще-сущие копейки! Завтра на работу-если получится. смогу заработать 6 тыс за 1 день. С питанием проблемы-на работе жрать неохота. к тому же разжирел за зиму. поэтому пачка сигарет в день и кофе без сахара-надо худеть срочно.
Tanja Daniljuk
Tanja Daniljuk
12 068
14 тыс, как живу, сама не знаю
Везёт тебе, ты яйца с яблоками жрёшь! Шикуешь!
Светлана Хван
Светлана Хван
5 687