-Жилье свое будет свое (2х комнатная квартира)
-Детей нет
-Долгов, кредитов и т. д. нет
-Автомобиля тоже нет
-Средство передвижения метро
-Получиться ли откладывать?
-Какой это считается достаток - низкий, средний или высокий?
Просто будем переезжать из другой страны не знаем что да как. Расценки жизнь и т. д
Домашняя бухгалтерия
Можно ли в Москве прожить вдвоем на 50-55 тыс. рублей в месяц? Получиться ли откладывать?
Конечно сможите, ещё как! Главное что жильё своё! Лично я бы, с женой и без детей, в 35к в месяц уложился бы - вопрос в другом - ваша работа. Если исключить любую потребность в такси на работу и обратно, даже самую крайнюю - всё получится.
На пределе будет, не разбежишься.
уровень низкий.. прожить.. мне 100. на одного (плюс две крупные собаки) не хватает, 200-где-то как-то..
Прожить вполне можно, при определенной экономии даже откладывать сможете.
ёпрст
получится или нет - зависит от того, какие запросы в еде, к примеру (не говорю уже об остальном - походы в кино, одежда и т. д. )
может и вообще не хватать катастрофически
а вообще, если не шиковать, то норм, совсем чуть откладывать можно
достаток средний, конечно
Можно прожить если не шиковать то и откладывать но немного хотя всё зависит от людей
Думаю, что вполне можно, если иметь скромные потребности и не шиковать. На метро купить единый-дешевле. Еду покупать в гипермаркетах, типа Ашан (там дешевле) . Одежду тоже на распродажах или в магазинах эконом -класса. То, что жильё своё-хорошо! Т. е. платить только квартплату за двушку в районе 5тыс.. . (у нас за трёшку около 6тыс выходит, живём близко к центру)
Но ведь и второму члену семьи можно поискать заработок в конце концов, если не будет хватать...
Без ресторанов, регулярных поездок на такси, затрат на здоровье, без развлечений, при питании на среднем уровне-прожить можно, можно и отложить немного.
Да нормально можно чо
можно, если довольствоваться малым
этот достаток что то между низким и средним а тем более на двоих, только на жкх будет уходить около десятки.. . а еще покушать и одеться надо...
За квартиру Вы заплатите 8-9 тыс. р. (коммуналка) проезд сожрёт тоже много. Продукты - ищите, где дешевле. Одежда в Москве не дорогая. Люди умудряются там прожить и на меньшие суммы. Только не понятно зачем туда ехать? Там давка вечная, дышать нечем, сумрачно. Люди хмурые и злые.
да.
Жить будет очень сложно, готовьтесь, но можно привыкнуть ко всему.