Домашняя бухгалтерия

Как прожить на зарплату 10,5 тыс.руб с ребенком(квартплата 2,5 тыс. и дошкольное обучение 1,5 тыс.руб)?

С отца ребёнка вытрясти алименты, пособие оформить в соцзащите, питаться правильно, не пить, не курить, продумывать свой бюджет на месяц .Или пойти и найти хорошую работу.
Aida Sarsekova
Лучший ответ
Как раз на питание остается. Сложно... Искать подработку.
А вот плакаться не надо, ищи нормальную работу и не ной.
,Ограничить себя во всем. Только жизнь ли это будет?
на кварплату брать субсидию, еще должны быть какие то выплаты для малообеспеченной семьи
искать нормальную работу
Тамара Маркиш
стараться искать дополнительный заработок. мои знакомые матери одиночки живущие на еще меньшее кол-во денег стали заниматься рукоделием (чуть не написала рукоблудием) вяжут на заказ свитера, вышивают картины или плетут из бисера украшения.. . +2000 - 2500 они имеют
Anna Leskiv
При доходе в 10,5 тысяч рублей, ваша квартплата не должна превышать 1050 рублей - это уже упростит вашу ситуацию (я имею в виду, вам нужно подавать на субсидию) . Для дошкольного обучения можно выбрать несколько вариантов: или садик (центр) попроще, или, если это репетитор, сходите в педучилище, найдите на 3 или 4 курсе студентку, которую вам порекомендуют, ей можно будет платить меньше. И ищите приработок. Сейчас можно найти зарплату (не в Москве) тысяч на 20 без особых проблем.
Kuralai Makenova
отлично мне б за кварплату платить 2,5 я б в шоколаде жила б на эти деньги.
Нормальная работа во многих местностях - мечта недостижимая. Если у Вас именно так, больше делайте своими руками - шейте, вяжите, в совершенстве овладейте кулинарией, каким-то ремеслом. Ну, и все-таки стремитесь кардинально изменить свою жизнь, ведь Вы, судя по всему, человек еще не пожилой.