Домашняя бухгалтерия

Возможно ли прожить в России на 13 тысяч рублей в месяц?

У меня пенсия 13 тысяч 310 рублей. Живу.
Алёна Дергунова
Лучший ответ
Анна Королева нв что жив
ешь
Возможно. Но по большому счёту, нормальной жизнью это трудно назвать.
Яна Мостовая
ЖИвут и на меньшее
Ольга Абрамова
В Москве нет.
Запросто.
Я с женщиной познакомилась. Она недавно на пенсию пошла. Образование высшее. Пенсия 6,5 т. р.
А кто мешает зарабатывать? Путин запретил?
Ольга Тян
я живу.
Возможно, но не весело
Любовь Ипатова
Множиство людей так и живут!
в Москве наверное нельзя... а вот в остальных городах пенсионеры как-то ижвут и другие малоимущие
Вера Борисова
Gulnar Mirza ПРОДУКТЫ В МОСКВЕ ОКАЗАЛИСЬ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В МАЛЫХ ГОРОДАХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ РОССИИ.
У меня 11000 пенсия, живу, бутылки не собираю, бычки не докуриваю.
Е*
Евгения ***
Виктория Дужий хватает более менее?
Aitbala Kalieva на 11000 тысяч не живут, а выживают (уж извините меня)
У моей мамы-пенсионерки, пенсия 13000 рублей и живет она в Москве дорогущей... если бы я не помогала бы ей, то не знаю как она жила бы на эти копейки! Нет, нельзя прожить в Москве НА 13000 РУБЛЕЙ!
Галина Емелина Почему нельзя? Какая у неё квартплата? А продуктовые магазины типа Магниты у вас такие же как по всей России.
еще как!
Если только в деревне, где свой участок, скотина, птица
наводит вопрос на ужас-скоро мужу на пенсию.... как жить... у меня пенсия11тыс.... 5 тыс (газ. свет, вода).. 4тыс лекарства....
Татьяна Бирюк
Можно. Но прийдется хорошо экономить. Мы на 30 то не всегда можем
Angel Svet
Конечно можно
в Москве нет?, Москва привозит продукты к нам из Ашана, а мы оплачиваем, т. к. у нас дороже на много, у нас темболее не прожить, Владимирская область. Хотя зп от 5 тысяч до 15-ти в основном. я на свои 30 не проживу, вы че?
Наталья Тэттэр
Конечно
Dariga Aringalina
У нас цены как в Москве и живем
Если квартира есть, то, да, наверное можно
Если до этого вы были миллионером то это будет тяжело.
И даже если достаток до этого был выше, например 20000. Вы уже привыкли к этому достатку и в чем то себя ограничить, действительно сложно. Но терпимо)
Моя сестра, 5 получает и 2 детей кормит.
Виктория Дужий ну откуда она недостающее добирает тогда? на 5 то не прожить совсем..
возможно
конечно можно, если житьхочешь и хорошо головой поработашь