Домашняя бухгалтерия

Нам предложили перейти на двойной тариф по учету электроэнергии (в ночное и дневное время разная тарификация).

Кто-то пользуется таким тарифом Если да, то насколько это выгодней, чем обычный тариф?
Вот бред. Ночью видать, когда все спят то тариф дешевле.
Felis Legrand
Лучший ответ
у меня трех тарифный счетчик- устанавливала за свой счет- довольна
посудомойка и стиралка- только после 23-00 включаю- реально экономлю
181 руб экономии, ночью стираем и моемся после 23 час. раньше платили за 300 квт 726 руб. а теперь меньше, выгодно
Таня Ломова Простите, но отчего мыться-то терпеть до 23, ведь речь об электроэнергии?
ВЫгодно если у вас есть стиральная машинка автомат или посудомойка. Они прилично света мотают. На ночь разядил машинку- она постирала/помыла утром достали чистенькое. Экономия на лицо.
Ир
Иришка
ночью тариф меньше. выгода очевидна.
Выгодно, скорее всего трёх тарифный счётчик, там есть две полу пиковые временные зоны, когда можно всё же дешевле, чем в пиковую зону пользоваться электричеством с10 до 17 и с 21 до 23), потому как ночью всё же народ спит, ну разве только постирать и помыть посуду, хотя и это не мало.
сейчас тариф за электроэнергию день 2.42р. ночь 0.61р. это с электроплитами. а тариф по однотарифному 2.42р. вы ничего не теряете, но если бывает, что вы ночью за компьютером, или готовите, или стираете, то выигааете. у меня 1\3 потребления ночная.. . так, что мне выгодно. но у нас изначально в доме были такие счетчики, установленные при сдаче дома)
Наталья Албу
Штука удобная и выгодная, сама бы перешла, НО! У НАС ОТКЛЮЧАЮТ ХОЛОДНУЮ ВОДУ ПОСЛЕ 23 ЧАСОВ. Ни тебе постирать ночью, ни посуду помыть. ((((
Даже если жить не думая о счетчиках, днем - на работе, вечер - ужин, только потом стирка и все такое, и даже если спать ложиться до 12 - все равно выгодно трехфазный - проверено
хотите обмануть государство? да не какой, если как нормальные люди ночью спать.
выгоднее намного, и кстати ещё выгодно поставить счётчики на воду.... если в квартире не табор из циган а нормальные люди то выгоду оцените очень быстро...
я за 2 года полностью окупил стоимость счетчика
Выгодней гдето процентов на 30%, но это зависи от объема потребляемой энергии
Если по ночам не спишь - переходи не думавши
я сама не пользуюсь, но знаю от знакомого электрика что это выгодно тем людям кто ведет ночной образ жизни, но а если ты ночью спишь и не употребляешь электричество, то смысла никакого нет!
Выгодно, в зимние месяцы экономия 25-30 дол. Поставили таймер на самые мощные приборы, все включается-выключается по графику.