Домашняя бухгалтерия
А кто в вашей семье ведет бугалтерию муж или жена? Есть у вас заначки спрятанные от своей половинки?
муж конечно, зачем мне этим голову себе морочить, мало что-ли других забот
никто ничего не ведет. заначек ни у кого нет. есть несколько банковских карточек, есть карманные деньги в шкафчике. мы оба экономные и ничего ненужного и необдуманного и необговоренного друг с другом не покупаем и не тратим
Заначки - это обман. Бухгалтерия ведется совместно. Любые крупные покупки обсуждаются.
ведем вместе, деньги лежат в одном общедоступном месте, заначек нет.
Про заначки история умалчивает, а бугалтерию веду я, доверь мужчине деньги, потом сиди голодный.
хороший у вас муж.. получается он заначки от вас и для вас же делает.. у нас заначки невозможны.. т. к. карточка с его з/п у меня.. когда ему что то надо -он просто просит.. но как правило он вообще ни на что не тратится. дома всё есть..
Зарина Нурсаханова
наверное)))
я всё веду, все деньги у меня . Он с радостью несёт мне и никаких заначек))
Всё моё, всё у меня!!!!)))
Зарабатывает пока только муж, но я всегда знаю, где лежат его карманные деньги, общие на продукты. А заначка - в банке лежит =))) Сама тоже не прячу. Он дает мне на месяц деньги на личные расходы. Если протрачу раньше времени - мои проблемы. Если не потрачу - откладываю, но в следующий месяц все равно столько же дает))
деньги у меня, заначек нет ни у меня ни у мужа (точно знают. к. з/п переводят на карточки, они у меня), калыма нет, к сожалению
Я веду, от жены секретов нет. У нас все на доверии.
У нас все деньги лежат в одном месте, кому сколько надо, тот и берёт, просто говорит об этом другому: я столько-то взял (а) , нужно купить то и то.
Не понимаю наличие заначек, это же обман и недоверие, а на этом, я считаю не должны строится отношения, тем более семья
мы вместе ведем, но от ненужных затрат я оберегаю бюджет!
В основном я в нашей семье, но деньги от мужа никогда не прячу, у него всегда есть к ним доступ, он же тоже работает. Да и на ерунду или на алкоголь и что либо в этом вроде никогда не потратит. Все в дом. Пару бутылок пива, конечно, может себе купить
У нас: он намного больше чем я получаю, часть зарплаты ему отдаю, себе оставляю вторую часть (на всякий случай) , он в курсе. Семейную бухгалтерию ведет он (оплату квартиры, телефона, интернета -всё на его плечах) - что касается крупных покупок, обсуждаем вместе, решаем и покупаем.... Раз в 2 дня дает деньги на дорогу, на обеды.... Покупки еды совершаем вместе на выходных.... По-моему, я неплохо устроилась!))))) Поэтому все его заначки, это семейный бюджет)))))))))))
я веду бухгалтерию, заначки, есть, как же без этого
у нас совместная жизнь началась с того, что он принес зарплату, положил ее на стол и сказал - распоряжайся... так и повелось. Потом учила его что у мужчины должны быть свои деньги, что я согласна сколько даст денег столько и буду тратить, остальное пусть себе оставляет. Не люблю когда мужчина подходит и спрашивает деньги на сигареты и на цветы мне же. Научился. Так приятно - в магазине наберешь всего- ой! я деньги дома забыла... а он - дорогая я оплачу.. . Это -игра. А в жизни я распоряжаюсь всеми деньгами, но крупные покупки мы естественно решаем вместе
Живем скучно. Заначек не имеем. При больших покупках советуемся. В магазин кто идет, тот деньги и берет. Но в первую очередь - коммунальные платежи.
Нам так нравится.:)
Сказки Венского леса, всегда откладывала, всё равно в семью, а он меньше знает крепче спит, а у мужа не шарю, всё равно спрошу даст и отдаст.
я веду всю финансовую сторону и заначек нет деньги лежат и все свои знают где они )))
Зарабатывает муж, а бухгалтерией занимаюсь я, есть карточка на которую каждый месяц кладется определенная сумма. На непредвиденные расходы.
это вы так думаете _ ну. ну заначка по любому есть у каждого мужчины, так должно быть, а с чудом согласен полностью по поводу крупных покупок.
У нас как то по разнь, у меня своя з/п у него своя, но если касатся дело о большой покупке то все складывается вместе. Если чесно я распоряжаюсь деньгами не только его но и своими, но делаю так что он считает себя хозяином дома. Поэтому и заначек не надо делать просто нужно правильно манипулировать мужчиной....