Домашняя бухгалтерия
Кто в вашей семье ведет бюджет? Муж отдает вам зп? Контролирует ли расходы?
Оба ведем.
у каждого своя карточка
каждый контролирует свои деньги
у нас деньги у каждого на своей карточке. Ведем бюджет вместе. Разделены траты. Оба люди адекватные, поэтому одному забирать у другого деньги не приходится.
Я веду бюджет и всё контролирую. С пенсии муж оплачивает коммуналку, оставляет на машину и на курево, остальное мне отдаёт. Тем и живём. Что-то туго становится. Всё дорожает.
Муж ведет бюджет. Расходы контролирует .
Все у меня, отчет не просит. И вообще редко что-то просит.
Как-то вместе всё делаем.
Каждый свой бюджет ведет. На общие нужды кладем деньги в тумбочку, из который берет столько, сколько надо на продукты
общий бюджет, ведется совместно
Оба сбрасывается энным количеством денег на "хозяйственные нужды" в тумбочку - это еда, коммуналка, интернет, бензин и т. д. В основном, ее трачу я, потому что я и продукты покупаю в 80% случаев, и за квартиру плачу. Мужчина не вникает вообще.
Остальной частью дохода (порядка 3/4 у каждого остается) каждый распоряжается по своему усмотрению.
Крупные траты в дом - новая мебель и т. д. - обсуждаются.
карточки мужа и моя - у меня, т. к. в основном я хожу в магаз, у него на руках деньги только на бензин, если что то нужно недорогое - он сам себе заработает. деньги я снимаю все и распределяю что куда и кому отдать, а на остатки живем))
Мою зарплату тратим на продукты, одежду, коммуналку и прочие повседневные нужды. Эти расходы - моя забота. Зарплата мужа копится на карточке и тратится на крупные покупки и расходы, это обсуждаем вместе. Зарабатываем примерно одинаково. Особо не договаривались, как-то так само сложилось...
Regina Taspenova
Нехило так муж Ваш пристроился.... т. е. у Вас нет своих личных отложенных денег? Я б так не смогла - всегда откладываю то, что принадлежит лично мне и инвестирую потом
Юлия Журавская
у нас точно также
у нас на двоих одна карта, все деньги на ней. все равно всегда в магазины вместе ездим. если не вместе, то кому надо тот берет. ну и так немного налички у каждого в кошельке на всякий случай.
Никто. Деньги в тумбочке-сколько кому надо столько и берёт. О крупных покупках советуемся. На ерунду никто не тратит и не считает сколько денег кто потратил
зарабатывает муж, веду бюджет и контролирую всё я.
Regina Taspenova
Нормалек
Деньги у мужа, бюджет ведет он, мне отчитывается.